RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донской чиновник помог приятелю обмануть банк на 30 млн рублей

Донской чиновник помог приятелю обмануть банк на 30 млн рублей

В отношении замначальника кадастровой службы возбуждено уголовное дело.

Банку был нанесен большой ущерб

В Неклинвском районе заместитель начальника отдела государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области помог знакомому бизнесмену.

Как рассказал 161.ru источник, знакомый с ситуацией, чиновник знал, что у местного предпринимателя перед банком АКБ «Российский сельскохозяйственный банк» есть обременение на недвижимость. Но это знание не помешало подозреваемому выдать документы, подтверждающие отсутствие обременения.

– Сотрудник управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии изготовил и предоставил предпринимателю выписки из ЕГРП, согласно которым ограничения на недвижимость отсутствуют, – сообщил корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона.

Эти бумаги бизнесмен показал в филиале АКБ «Банк Москвы» и получил кредит под залог имущества в размере 29 млн 502 тыс. рублей.

– Таким образом, «Банку Москвы» был причинен ущерб в почти 30 млн рублей, – рассказал источник издания. – В отношении чиновника возбуждено уголовное дело, – отметил спикер.

Отметим, что подозреваемый сотрудник был уволен с работы в 2014 году.

Напомним, ранее мы сообщали, что глава избиркома Первомайского района Ростова и директор фирмы набрали ипотечных кредитов на подставных лиц.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем