Город «Ростсельмаш» подаст в суд на сенатора Сергея Лисовского

«Ростсельмаш» подаст в суд на сенатора Сергея Лисовского

Владелец завода Константин Бабкин назвал выступление политика «неадекватным».

По словам Константина Бабкина, большинство деталей в комбайнах – ярославские

«Ростсельмаш» готовит иск в суд в отношении сенатора от Курганской области Сергея Лисовского, который раскритиковал продукцию завода. Об этом в своем «Живом журнале» заявил президент компании «Новое Содружество» Константин Бабкин. Он назвал выступление политика неадекватным.

– А ведь буквально неделю назад мы общались с Сергеем Федоровичем, он вопросы АПК в Совфеде курирует. Я в очередной раз пригласил его на «Ростсельмаш». Теперь будем встречаться в менее непринужденной обстановке. «Ростсельмаш» готовит обращение в суд, – написал Константин Бабкин.

Он также добавил, что все обвинения сенатора не обоснованы. По словам Бабкина, на большинстве комбайнов, произведенных на заводе, стоят ярославские, а не китайские детали и, несмотря на запредельные кредитные ставки и удорожание металла, 75-процентного удорожания техники не произошло.

Напомним, ранее член Совета Федераций Сергей Лисовский заявил, что продукция «Ростсельмаша» состоит преимущественно из китайских деталей, в то время как по закону субсидии могут получать только производители сельскохозяйственной техники, у которых локализация достигает 50-70%.

– Мы провели исследования с Госдумой и Совфедом. А Минпромторг почему-то не может их провести. Кроме металлических деталей корпуса, мы больше не нашли ни одной российской детали. Начиная с двигателя и заканчивая электрооборудованием – все импортное: чешское, китайское, немецкое, – приводит высказывание Лисовского издание Znak.com.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем