Город Актер Владислав Ветров презентует в Ростове «Были-небыли Таганрога»

Актер Владислав Ветров презентует в Ростове «Были-небыли Таганрога»

29 февраля, в среду, в кинозале Донской государственной публичной библиотеки в 16:00 пройдет презентация книги литератора Игоря Пащенко и художника Владислава Протопопова «Были-небыли Таганрога» − мифы, легенды, предания самого мистического города России. На презентации ожидаются гости в лице заслуженного артиста России Владислава Ветрова, редактора издательства «Старые русские» Натальи Старцевой, ректора ЮФУ Владислава Захаревича, руководителя ИАрхИ ЮФУ Виталия Колесника, директора Ростовского художественного техникума им. Грекова Галины Скопцовой и многих других. Не дадут заснуть гостям презентации таганрогского ансамбля русских народных инструментов «Лель» и молодежного театра «САД».

Влад Протопопов – личность для Ростова небезызвестная: в 80-х учился в Грековке на одном курсе с хулиганствующим «Искусством или смертью», приятельствуя с Авдеем Степановичем Тер-Оганьяном, а с 2008 года стал преподавать дизайн в Институте архитектуры и искусств ЮФУ. В промежутках между этими событиями Влад успел закончить Ленинградское высшее художественно-промышленное училище имени В.И.Мухиной; потрудиться в альма-матер, преподавая компьютерный дизайн в РХУ им. М. Б. Грекова; потрудиться на ниве дизайна в компании «Донские авиалинии». С 2006 по 2008 год поработать в Китае, преподавая местным студентам европейскую живопись и рисунок в государственных университетах городов Линьи и Дэчжоу; провести шесть персональных выставок (Ростов-на-Дону, Таганрог, Линьи, Дечжоу).

Проект «Были-небыли Таганрога» придумали Игорь Пащенко и Владислав Протопопов в 2010 году. Еженедельно в городской газете «Таганрогская правда» появлялся новый фантазийный очерк Пащенко, посвященный историям таганрогских особняков и иллюстрированный Протопоповым. В итоге серия этих очерков и сложилась в обаятельную книжку (издательство «Старые русские»), которая и будет презентована ростовчанам 29 февраля в кинозале ДГПУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем