Город Освободить Александра Толмачева потребовали в Новочеркасске

Освободить Александра Толмачева потребовали в Новочеркасске

Около 400 человек приняли участие в акции протеста, которая прошла в Новочеркасске. Местный Комитет народного действия при участии ряда общественных организаций потребовал освободить главного редактора газеты «Уполномочен заявить», руководителя информационно-правового центра Александра Толмачева. Уголовное преследование журналиста по статье «Вымогательство» участники акции связывают с профессиональной деятельностью.

«Александр Толмачев организовал журналистское и судебно-правовое разоблачение целого ряда крупных коррупционных сделок в регионе, например, аферы с присвоением земельных участков в Тацинском районе. Он автор целой серии публикаций о коррупции в областном суде, о присвоении мэром Ростова и председателем облсуда земельных участков в особо охраняемой природной зоне Ростова-на-Дону», – сообщили в пресс-службе новочеркасского горкома КПРФ.

Участники акции подчеркнули, что опасаются физической расправы над издателем, в связи с чем и потребовали его немедленного освобождения из следственного изолятора. Кроме того, митингующие призвали прекратить уголовное преследование правозащитника Константина Астахова и заммэра Новочеркасска Владислава Журавлева.

На митинге принято решение о начале подготовки новых, более массовых акций протеста по всей Ростовской области.

Фото: Фото Новочеркасского горкома КПРФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем