RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Василий Голубев выделил средства двум детсадам Матвеево-Курганского района

Василий Голубев выделил средства двум детсадам Матвеево-Курганского района

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении более млн рублей двум детским дошкольным учреждениям Матвеево-Курганского района.

Средства из резервного фонда были выделены после обращения к губернатору главы района.

Как и во многих территориях области, в Матвеево-Курганском районе сейчас ощущается нехватка мест в детских садах. Не так давно детсад «Красная Шапочка» в райцентре и часть детсада «Колокольчик» в поселке Надежда были возвращены в сеть дошкольных учреждений. В них уже завершился ремонт, а средств для покупки оборудования в бюджете муниципального образования не хватило.

На выделенные губернатором деньги для дошкольных учреждений приобретут мебель, оргтехнику, видеотехнику, хозяйственный инвентарь. Кроме того, для районного детского садика закупят оборудование пищеблока и прачечной.

Ввод детсада «Колокольчик» позволит решить вопрос с нехваткой мест в дошкольных учреждениях поселка Надежда, а в райцентре после открытия детского садика очередь сократится на 75 человек.

Сейчас в поселке Матвеев Курган начато строительство нового дошкольного учреждения на 280 мест. Его открытие позволит району выполнить поставленную губернатором задачу – за четыре года обеспечить местами в детских садах всех нуждающихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем