Город Очередь на поклонение святыне растянулась от Соборного до Газетного

Очередь на поклонение святыне растянулась от Соборного до Газетного

Пояс Пресвятой Богородицы встретили в Ростове-на-Дону. После короткого молебна, который состоялся в 13:45 мск в аэропорту, святыню христианского мира доставили в кафедральный собор Пресвятой Богородицы. С середины дня воскресенья доступ к Поясу открыт для верующих.

На 18:30 мск очередь из желающих поклониться святыне протянулась от кафедрального собора до пересечения Московской и Газетного, и народ продолжал прибывать, несмотря на наступающую темноту. В Ростов-на-Дону в эти дни прибыли верующие не только Ростовской области, но и близлежащих регионов ЮФО и СКФО: Краснодарского и Ставропольского краев, Северной Осетии, Дагестана.

Собор и подступы к нему тщательно охраняют: чтобы попасть внутрь, необходимо преодолеть несколько колец оцепления. Как и сообщалось ранее, движение транспорта закрыто на Станиславского и Соборном, по Московской вечером пропускают только общественный транспорт, который будет работать круглосуточно. К месту поклонения по Соборному не пропускают даже пешеходов – людям предлагают сделать крюк до Буденновского либо до Семашко. У собора дежурят медики, непосредственно на площади у памятника Димитрию Ростовскому разбит пункт медицинской помощи.

Пояс Пресвятой Богородицы пробудет в Ростове-на-Дону до 16 ноября.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем