Город «Ростов-Дон» вышел в финал Кубка России по гандболу

«Ростов-Дон» вышел в финал Кубка России по гандболу

В решающем матче наши гандболистки сразятся с соперницами из «Кубани»

Ростовчанки уверенно переиграли гостей из Волгограда

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» сделал уверенный шаг к победе в Кубке России. В первом матче «Финала четырех» наши спортсменки одержали убедительную победу над командой «Динамо-Синара» из Волгограда. Матч завершился со счетом 37:23 в пользу дончанок. В финале «Ростов-Дон» встретится с «Кубанью».

Главный тренер дончанок Фредерик Бужан выставил на игру следующий стартовый состав: Александрина Кабрал Барбоса, Сираба Дембеле, Майя Петрова, Елена Сливинская, Анна Вяхирева и Юлия Манагарова. Анна Седойкина заняла привычное место в воротах.

Первые десять минут игры гости контролировали ход игры — ростовчанкам не удавалось оторваться от соперника больше чем на один мяч. Однако к 13-й минуте донские спортсменки уже сделали счет 8:4 в свою пользу. В дальнейшем наши гандболистки ни на минуту не дали усомниться, кто сегодня сильнее на площадке — к перерыву счет был 20:10 в пользу «Ростова».

— Во втором тайме место в воротах заняла Галина Мехдиева. Открыла счет Ильина, которая могла сделать дубль следующим 7-метровым броском, но мяч попал в перекладину. Красивые два сейва сделала и наш голкипер — Галина отразила бросок с правого фланга, а после парировала бросок с задней линии в нижний угол, — рассказали в пресс-службе клуба.

Дончанки уверенно довели матч до победы и вышли в финал кубка. Итоговый счет игры — 37:23 в пользу «Ростов-Дона».

В решающем матче за победу в турнире наши гандболистки сразятся сегодня, 19 мая. Соперником дончанок стала команда «Кубань». Матч начнется в 16:30.