Город В выходные на Дону прогнозируют за 40 градусов в глубокой тени

В выходные на Дону прогнозируют за 40 градусов в глубокой тени

На территории Ростовской области в предстоящие выходные сохранится аномально жаркая погода. Температура воздуха продолжит повышаться. Во второй половине дня субботы в большинстве районов области столбик термометра будет достигать опасного критерия +40…+42º, а кое-где еще выше.

В связи с этим в северных, юго-восточных и центральных районах Ростовской области, а также в самом Ростове сохранится чрезвычайная пожароопасность – пятый класс.

Спасатели прогнозируют возникновение ЧС, связанных с природными пожарами и несчастными случаями на водоемах, распространения огня на объекты экономики и сельского хозяйства, пригородные застройки (дачи, частный сектор), задымления трасс федерального и местного значения. От перегрузок возможны массовые отключения электроснабжения населенных пунктов.

«С целью предотвращения и оперативной ликвидации всех ЧС спасатели Ростовской области находятся в готовности номер один и всегда готовы прийти в любую минуту на помощь. На период действия оперативного предупреждения будет ограничено посещение лесов, особенно на автомашинах», – подчеркивается в оперативном предупреждении.

Медики рекомендуют особенную осторожность проявлять людям, имеющим патологию сердечно-сосудистой системы. В группе риска люди старше 55 лет, маленькие дети до трех лет, люди, имеющие хронические заболевания – сахарный диабет, бронхиты, гастриты, ишемическую болезнь сердца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем