RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Голодающий адвокат из Ростова просит политического убежища в ЕС

Голодающий адвокат из Ростова просит политического убежища в ЕС

Заканчивается пятый день голодовки ростовского адвоката Юлии Ермаковой. Она так и не получила удовлетворительного ответа из областного суда на свою просьбу дать оценку действиям судьи Азовского городского суда Ланко.

Сегодня утром, по данным 161.ru, представители областного суда принесли в здание Донской вещательной корпорации очередной письменный ответ ведомства. Однако, по словам Юлии Ермаковой, это не что иное, как «очередная отписка» и «попытка создать видимость адекватной работы судебной системы». Она убеждена, что в Ростове судьи «пренебрегают не только процессуальными нормами, но и конституционными правами граждан». Адвокат настаивает: ее борьба с судебным произволом не вызывает никакой реакции, кроме мер репрессивного характера. Осознав это в полной мере, Юлия Ермакова на пресс-конференции 22 июня в Донской вещательной корпорации обратилась к европейскому сообществу с просьбой предоставить ей и ее ребенку политическое убежище в странах ЕС или Великобритании.

Несмотря на уговоры врачей, которые готовы в любую минуту госпитализировать обессиленную женщину, Юлия продолжает отказываться от пищи и лишь пьет воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем