RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За мошенничество следователь получил два года

За мошенничество следователь получил два года

Следователю ОВД Куйбышевского района (Ростовская область), который обещал женщине за 15 тысяч «помочь» с экспертизой по ДТП, придется провести за решеткой два года.

Как рассказывает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева, Валерий Аксайский, в декабре 2009 года предложил женщине, совершившей ДТП, в результате котором пострадал человек, повлиять на результат судебно-медицинской экспертизы. За свою «услугу» он попросил 15 тысяч рублей.

«Однако реально повлиять на выводы экспертизы Валерий Аксайский не мог, поскольку экспертами уже было дано заключение об определении степени тяжести вреда здоровью потерпевшего, согласно выводам которого уголовная ответственность не наступает, – уточняет Наталья Ахреева. – После получения части денежного вознаграждения Валерий Аксайский был задержан с поличным сотрудниками УСБ ГУВД по Ростовской области. С занимаемой должности он уволен после возбуждения в отношении него уголовного дела».

Приговором Матвеево-Курганского районного суда Валерий Аксайский признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем