Город Зарплата крупных и средних предприятий Ростова выросла на 18%

Зарплата крупных и средних предприятий Ростова выросла на 18%

Зарплата по полному кругу предприятий Ростова в июле текущего года выросла по сравнению с январем практически на 18% и составила 21 тыс 471 рубль. Об этом журналистам на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» сообщил заместитель мэра города по вопросам экономики Виталий Золотухин.

По полному кругу предприятий зарплата составила 19 тыс 680 рублей, показав рост с начала года на 14%. «К сожалению, не очень хорошо выросла зарплата по малым предприятиям – с начала года они зафиксировали рост всего на 4%», – отметил Виталий Золотухин.

По словам заместителя главы города, наиболее доходно развивается финансовая деятельность, средняя зарплата – 31,5 тыс рублей, производство и распределение газа и воды – более 29 тыс рублей в месяц. «И, как это странно ни прозвучит, говорят что строители у нас в кризисе – на третьем месте именно они с доходом 27,6 тыс рублей. Самая низкая по отраслям зарплата – в сфере ресторанно-гостиничного бизнеса – 13 тысяч», – рассказал он.

Прожиточный минимум трудоспособного населения Ростова с первого июля составлял 5 497 рублей. По сравнению с первым кварталом он вырос на 3%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем