Город ГК «Ростов-Дон» разгромил московский «Луч»

ГК «Ростов-Дон» разгромил московский «Луч»

Сегодня гандбольный клуб «Ростов-Дон» в очередном матче российской Суперлиги разгромил московский «Луч». Игра закончилась со счетом 41:21 (20:9) в пользу ростовчан.

Состав нашей команды по сравнению с победным матчем против «Эрда» практически не изменился. Единственное, тренерский штаб предоставил отдых голкиперу «Ростов-Дона» Катрин Лунде.

На исходе второй минуты счет открыла Ксения Макеева после того, как вратарь «Луча» Анастасия Лагина парировала сильнейший бросок Анны Сень. После этого «Луч» пропустил еще пять безответных мячей, и только на восьмой минуте смог распечатать ворота Галины Мехдиевой. После этого гости немного ликвидировали отставание в счете, но приблизиться к «Ростов-Дону» так и не смогли – 20:9 в пользу донских красавиц после первой половины встречи.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. К 40-й минуте наша команда громила «Луч» с более чем двукратным преимуществом – 29:12. Точку в этом матче поставила Александрина Кабрал Барбоса – 41:21 в пользу «Ростов-Дона».

Лучшими бомбардирами в составе нашей команды стала Анна Сень, забросившая шесть мячей. Она же была признана лучшим игроком матча.

– Наша команда одержала 11-ю победу в 11 мачтах и с 22 очками продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата России. Уже в воскресенье, 15 января, «Ростов-Дон» в рамках второго тура группового этапа Кубка ЕГФ в Норвегии сразится с местным «Биасеном», – заявили в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».