Город Массовый замор рыбы в Ростовской области

Массовый замор рыбы в Ростовской области

В реке Койсуг в районе города Батайск зафиксирована гибель большого количества рыбы. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в областном управлении Россельхознадзора.

Как уточнил представитель этой организации, общий вес погибшей рыбы, по предварительным оценкам, составляет около тонны. По некоторым данным, количество особей погибшей рыбы превышает 10 тысяч единиц.

Причиной гибели рыбы, по данным Россельхознадзора, стал несанкционированный сброс в реку большого количества канализационных стоков. Установлено, что они попали в реку в результате прорыва системы канализации.

«Помои стекали в реку прямо через крышку находящегося неподалеку от берега канализационного люка. Это происходило с 21 июля в течение нескольких дней. Однако, несмотря на неоднократные звонки местных жителей, коммунальные службы не принимали никаких мер», – пояснил представитель Россельхознадзора.

Он добавил, что какое-то количество рыбы подобрали местные жители. Возможно, что ее употребляли в пищу или пытались реализовать на базаре. Материал передан в прокуратуру. Редакция 161.ru следит за развитием ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем