Город Ростов против снега Два хутора на Дону остались без света из-за снегопада — упали опоры, к которым трудно подъехать

Два хутора на Дону остались без света из-за снегопада — упали опоры, к которым трудно подъехать

В домах холодно — не работают котлы

Из-за непогоды упали опоры ЛЭП. Фото для иллюстрации

Четвертый день два хутора Белокалитвинского района остаются без электричества — Какичев и Нижнесеребряковский. Электросети пострадали после сильного снегопада, обрушившегося на область 30 марта. Об этом редакции рассказала жительница хутора Какичева — Любовь.


По ее словам, сегодня, 2 апреля, только начали чинить обрывы линий. У большинства жителей хутора отопление идет от котлов, и без электричества они не работают, так что в домах холодно. Также Любовь рассказала, что лишь на третьи сутки администрация Богураевского сельского поселения, куда входит хутор, привезла питьевую воду.

— Всё это время жители сами в чатах помогают друг другу: зовут ночевать, зарядить телефон, набрать воды! В ростовских пабликах говорится, что всё хорошо, всё восстановили, а мы четвертый день без света! У нас пропадают продукты, портятся заморозки, а это не одна тысяча рублей, — пожаловалась женщина.

В телеграм-канале администрация Белокалитвинского района отвечает жителям хутора Нижнесеребряковский, что «в настоящее время бригада ведет ремонтные работы». О сроках завершения ничего не говорится. Жителям Какичева сообщили, что работает бригада из семи человек. В хуторе из-за непогоды упало пять опор ЛЭП, а подъехать к ним было трудно из-за глины и грязи.

Обновление. 2 апреля электричество вернули.

Снегопад замел дороги области 30 марта, заперев людей на трассах более чем на сутки. Всю важную информацию о стихии мы собираем в этом сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем