
Разница между кадрами — одна неделя. Фото справа снято днем 31 марта
Фото: Евгений Вдовин, Марина Гаричян
Поделиться
Власти Ростова объявили незаконной торговлю на месте так и не открывшегося цветочного рынка на улице Московской. Как сообщили корреспонденту 161.RU в пресс-службе администрации, город не давал разрешения на торговую деятельность на этой территории.
Продавцы стихийного рынка стояли у домов
— Торговля ведется в неустановленных для этих целей местах. В соответствии с действующими правовыми документами незаконная стихийная торговля не является рынком. Уличная торговля по указанным адресным ориентирам незаконна. Сотрудники администрации принимают соответствующие меры в отношении продавцов, — говорится в ответе на запрос 161.RU.

Еще на прошлой неделе здесь торговали десятки людей, сейчас территория заставлена машинами
Фото: Марина Гаричян
Поделиться
Мы показывали, как выглядит барахолка среди пешеходной зоны. Торговля под открытым небом шла напротив старинного «Дома с ангелами», в котором власти планируют открыть музей истории Ростова.
Вещи, развешенные на стенах, закрывали часть масштабного граффити. Летом 2021 года фасады зданий между Московской и Темерницкой расписал дуэт художников Сouple of Creators. Они рассказывали корреспонденту 161.RU, что проект заказал у них местный инвестор и по соседству должна заработать цветочная ярмарка в крытых павильонах.
Недолгое время в этой локации работала кофейня, пекарня, магазин одежды и магазин бытовой химии.