RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Исчезающий Ростов В Ростове под снос пойдут еще два старинных дома — на Тельмана и Чехова

В Ростове под снос пойдут еще два старинных дома — на Тельмана и Чехова

В списке памятников архитектуры их нет

В Ростове планируют снести два дома

Ростовские власти собираются снести два аварийных дома — на Чехова, 12/1 и Тельмана, 125. Документы опубликованы на сайте городской администрации. Землю под домами изымут для муниципальных нужд.

На Чехова, 12/1 находится дом Марии Алексадрины, его построили в 1872 году. Здание украшено кирпичным декором, на втором этаже находится балкон с колоннами из цельных кусков известняка.

Краевед Геннадий Крольман говорит, что Александрина приходилась родственницей важному в то время человеку — Федор Александрин работал доверенным пароходства Парамонова. Он по сути управлял делами известного ростовского купца.

В доме на Тельмана,125 семь квартир. Его построили в 1917 году. Здание находится недалеко от Кировского проспекта. Оба дома не числятся в списке объектов культурного наследия Ростовской области.

Накануне мы писали, что четыре здания конца XIX века в центре Ростова-на-Дону включили в реестр объектов культурного наследия регионального значения, в том числе и Дворец бракосочетания. Также памятником стал дом Блюма на Доломановском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем