RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город подробности Голубев: автовокзал на Привокзальной площади продолжит работу

Голубев: автовокзал на Привокзальной площади продолжит работу

Что будет с новым автовокзалом в здании бывшего аэропорта?

Ранее власти Ростова хотели перенести главный автовокзал на территорию закрытых аксайских рынков

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что главный автовокзал будет работать и после того, как на месте старого аэропорта появится центральный областной автовокзал. Об этом глава региона рассказал в интервью «Интерфакс-Юг».

Голубев сказал, что есть несколько проектов, которые областные власти намерены завершить в этом году. Крайний срок их реализации — 2024 год. Среди них и новый автовокзал.

— Речь о центральном областном автовокзале, который появится на месте старого аэропорта и будет служить для приема межмуниципальных рейсов. При этом автовокзал, который расположен вблизи железнодорожного вокзала, останется действующим, — заявил губернатор. — Логистика и маршрутизация нового транспортного узла должны быть организованы таким образом, чтобы люди, приезжающие из других муниципалитетов, могли комфортно пересесть на городской транспорт и добраться в любую точку Ростова-на-Дону.

В январе мы писали, что на Привокзальной площади в Ростове хотят построить надземный переход, для этого собираются заключить концессию в этом году. В 2020 году появился проект реконструкции Привокзальной площади, где говорилось, что переход соединит вход в автовокзал с многоуровневой парковкой и остановкой автобуса № 3, которая находится рядом с железнодорожным вокзалом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем