Город Подростки из «Редана» Как минимум два ТЦ Ростова ужесточили охрану из-за скоплений подростков

Как минимум два ТЦ Ростова ужесточили охрану из-за скоплений подростков

Для этого увеличили число охранных постов

Один из этих ТЦ — «Горизонт»

После столкновений подростков в ТЦ «Горизонт» в конце февраля торговые центры решили усилить меры безопасности. Об этом корреспонденту 161.RU рассказали представители ТРК «МЕГАМАГ» и «Горизонт».

По словам управляющего ТРК «МЕГАМАГ» Евгения Наумова, после информации о первых инцидентах с подростками руководители службы безопасности дополнительно проинструктировали всех охранников, работающих в галереях.

— А также проинструктировали тех, кто следит по камерам, о том, что сейчас особенно важно обращать внимание на группы подростков. Кроме того, мы увеличили количество постов, а дальше будем смотреть по ситуации, — отметил Наумов.

В ТЦ «Горизонт» также заявили, что после недавних событий усилили режим охраны. В ТЦ «МЕГА» не смогли дать оперативный комментарий, в ТЦ «Вавилония» на Северном нет информации об усилении охраны, а в «Золотой Вавилон» дозвониться не удалось.

На недавние инциденты с подростками обратили внимание в Кремле и донском правительстве. Губернатор Василий Голубев призвал муниципалитеты максимально быстро противодействовать «манипулятивным технологиям среди молодежи».

Группы подростков связывают с так называемой «ЧВК Редан», о которой стало широко известно в минувшие выходные, когда в крупных городах России прошли полицейские облавы на подростков в торговых центрах. Известно о сотнях задержанных, а очевидцы в разных городах рассказывают, что полиция ищет детей в клетчатых штанах и черных худи или футболках с рисунками пауков или персонажей аниме. Именно эти отличительные черты, по мнению правоохранительных органов, характеризуют новую молодежную субкультуру «ЧВК Редан».

«ЧВК Редан» — сообщество подростков, выступающих «как против околофутбольных фанатов, так и уроженцев Кавказа и мигрантов». Участники субкультуры вдохновились японской мангой «Hunter x Hunter», в которой была преступная организация «Геней Редан», известная как «Призрачная труппа» или «Паук».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем