RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности Сирены снова завоют в Ростове и других городах области 1 марта

Сирены снова завоют в Ростове и других городах области 1 марта

График проверок систем оповещения при ЧС

Будьте внимательны

В Ростовской области 1 марта пройдет плановая проверка систем оповещения, сообщили корреспонденту 161.RU в правительстве региона.

— В течение года проведут две всероссийских тренировки с проверкой системы оповещения населения — 1 марта и 4 октября, — уточнил 161.RU замминистра региональной политики Сергей Тюрин. — В оставшиеся месяцы в муниципальных образованиях могут проводиться локальные тренировки.

Он добавил, что на июнь и декабрь назначены областные проверки.

Пока оповещение о тренировке опубликовала только администрация Батайска: «1 марта на территории города будут проводиться специальные учения по прогнозированию возможной обстановки и реагированию на ЧС, вызванные паводком, подтоплением территорий. Будет проведена проверка системы оповещения с запуском в 10:30 электросирен и передачей информации в 10:43 по ТВ и радио».

В начале года департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области утвердил положение о системе оповещения населения. В нем прописаны порядок работы сирен и их нормативные технические характеристики.

Чиновники признались, что при плановой проверке сирен в ноябре 2022 года часть систем оповещения в Ростовской области не сработала. О проблемах с системой оповещения сообщали жители разных районов Ростова и области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем