RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Что с водой в Каменске проблема Областной министр ЖКХ прибыл в Каменск-Шахтинский, где жителям снова запретили пить воду из крана

Областной министр ЖКХ прибыл в Каменск-Шахтинский, где жителям снова запретили пить воду из крана

Городу помогут сотрудники «Ростовводоканала»

«Незначительное отклонение по органическим соединениям», — сказал министр

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сизиков прибыл в Каменск-Шахтинский, где из-за загрязнения водопроводной воды второй раз за осень объявлен режим ЧС.

— Согласно анализу проб, отмечено улучшение показателей и незначительное отклонение по органическим соединениям, — цитирует Сизикова пресс-служба правительства. — Отмечу, пробы берутся не реже двух раз в неделю с учетом введения ЧС.

Министр добавил, что в помощь городу привлекут специалистов Ростовводоканала, которые должны подобрать дозировку химреагентов для водоочистки.

— Есть определенные сложности, из-за которых в воде повышается содержание некоторых органических веществ. Сегодня рассматривается возможность увеличения объема воды, подаваемой из скважин для улучшения качества водоснабжения города, — добавил Сизиков.

Глава Каменска-Шахтинского Евгений Шевченко не стал комментировать корреспонденту 161.RU воду в городе.

— Министерство дает информацию — всё на сайте есть. Кроме того, что есть на сайте, ничего [сказать не могу], — заявил Шевченко.

С 16 ноября в городе действует режим чрезвычайной ситуации из-за повышенного содержания в пробах воды органических веществ бромдихлорметана и дибромхлорметана. СК возбудил уголовное дело из-за оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

В конце октября власти Каменска-Шахтинского также ввели режим ЧС и запретили горожанам пить воду из крана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем