RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине Особый режим: в Ростовской области усилены наряды полиции и охрана важных объектов

Особый режим: в Ростовской области усилены наряды полиции и охрана важных объектов

Прошло заседание оперштаба, созданного после указа Путина о военном положении

Полиция усилила работу сразу после объявления особого режима

Подразделения силовых структур отчитались об усилении патрулей и мер безопасности на важных инфраструктурных и государственных объектах после объявления «среднего уровня реагирования» в Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора, который 24 октября провел заседание оперштаба.

«Участники заслушали доклады руководителей региональных управлений правоохранительных структур об уже принятых мерах по усилению охраны общественного порядка и общественной безопасности, а также по охране важных государственных и специальных объектов, объектов жизнеобеспечения. В Ростовской области выставлены дополнительные наряды и посты, увеличено число задействованных сотрудников правопорядка», — отмечено в сообщении.

В пресс-службе губернатора добавили, что штаб утвердил «план дальнейших мероприятий» по реализации президентского указа. Какие именно это меры, не уточняется.

19 октября на четырех новых территориях — Херсонской и Запорожской областях, ДНР и ЛНР — президент Владимир Путин объявил военное положение. Еще в восьми регионах, расположенных рядом, введен особый режим, допускающий ограничение свобод граждан. Согласно президентскому указу, решения о применении ограничений оставлены за главами регионов. Василий Голубев, как и другие губернаторы, после появления указа заверил, что пока не видит оснований для введения наиболее жестких мер вроде ограничения свободы передвижения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем