За все три месяца лета в Ростове-на-Дону прошло 2 маленьких дождя по 5 минут каждый! Где в это время были: ремонтная бригада, чиновники от образования,директор школы? Правильно! Грели свои тела и купались на море! А когда наступили занятия и пошли дожди рьяно взялись за ремонт школы! Всё как всегда!
Глупости, к директору как раз у родителей нет претензий! Претензии к властям, почему кровлю не летом закончили. Сроки сдачи конец сентября. Школа была в идеальном состоянии, директор молодец! Спасибо ей, за то, что она делает. С её приходом и туалеты и столовая и многое другое исправлено и работает, не то, что раньше. А из-за сроков, которые не директор назначает вовсе дети на дистанте. Терпения ей! Жалко, столько трудов пропало!
Почему Ростовские власти так долго тянули с ремонтом? Ведь давно этот вопрос стоял. Директор вместе с родителями всеми силами старались ускорить процесс ремонта школы. Как только были выделены средства на ремонт кровли, сразу начались работы. Беда, которая случилась может произойти с любой ветхой школой, нуждающейся в ремонте. Терпения и сил всем работникам школы 101!
А в чем вина директора? В нерасторопности чиновников и выборе организации по тендеру "дешевле"? В том, что довели здание до такого состояния не выделяя вовремя средства на ремонт? Татьяна Николаевна не один год поднимала вопрос о необходимости ремонта кровли. Сейчас она обязана организовывать учебный процесс в тяжёлых условиях.
Ещё удивительно, что рядом стоит 99 школа и там с ремонтом все хорошо и все вовремя и обеспечение у школы хорошее , а в 101 школе ремонта нормального уже очень давно не было и не предвидется судя по всему. И как будто директора никто не слышит.
Вам же сказали, что ни те дети, ни тех родителей в 101 школе учатся. Директор в этом не виноват. Родители виноваты! Нет у них власти и денег нет...Вот и льется их детям на голову...Сами виноваты!
Лучше предоставьте администрации города площадку для официального ответа. Ведь состояние крыши ухудшалось с каждым годом, а деньги наконец-то выделили только к концу лета. Как раз в аккурат к началу учебного процесса. И немудрено что осенью идут дожди. Бедные директор и учителя с тазиками носятся уже не в первый раз в этом году. Я как родитель пятиклассника лично вижу как меняется школа в лучшую сторону с приходом этого директора, только ей одной не прыгнуть выше головы. Так что адресуйте всё свои вопросы чиновникам города. И нам их комментарии обязательно напишите! Очень интересно почитать
Татьяна Николаевна делает всё возможное для нашей школы, благодаря ей происходит много хороших перемен , и родители, и дети это видят! Мы очень благодарны Татьяне Николаевне. А то что произошло, не вина директора.
Полностью согласна с комментариямм. Директор не при чем. Деньги на ремонт выделены, но Подрядчик не выполняет свою работу. Не она нанимала их. Это программа капитального ремонта. Она бессильна. Школа и правда начала преображаться с приходом нового директора. Полностью согласна, где чиновники, их у ответу? Начался учебный процесс, и по причине безопасности детей отправили на дистанционное обучение.
Людям лишь бы гадости написать .. В школе сейчас идет капитальный ремонт крыши , но к сожалению именно в этот момент пошёл дождь. И не 3 раз а второй . Директор в этом не виновата и к ней претензий нету . Это человеческий фактор и погодные условия . Директор очень много делает для нашей школы и мы ей очень благодарны !
Претензии к расположенному напротив отделу образования, или кто там деньги не выделил?! Вот кого надо гнать в шею. И вообще почему на такую школу в центре густонаселенного района никак не найдут деньги на капремонт, который год очередь проходит мимо.
Школа в отвратительном состоянии.Чтр изменилось с новым директором?Ничего!!!!
В прошлом году дети в классе мерзли,сидели в куртках.Фанеркой окна закрыли.. Это нормально???.
Директора это не беспокоило. А деток болело очень много. Вот новый учебный год наступил,пока только дожди,не удивлюсь что зимой будет только хуже
Все ушли на фронт, никому нет дела как всегда до нашего образования.Власти занимаются продажей участков по ЖК и зомбированием по ТВ о том как прекрасен этот мир.
А что эта школа была в ещё более жутком состоянии? Видно ни те дети, ни тех родителей, в этой школе учатся
Татьяна Николаевна делает всё возможное для нашей школы, благодаря ей происходит много хороших перемен , и родители, и дети это видят! Мы очень благодарны Татьяне Николаевне. А то что произошло, не вина директора.
Школы ремонтировать некогда, у нас другие проблемы
Будете возмущаться Лёха снесёт школу и задвинет участок под высотку.
Это первый раз за месяц, а не третий
Надо на время ремонта кровли вызвать старушку Аллегрову. Она тучи разведёт руками.
Вы ещё туалеты не видели