RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ДГТУ потратит 7,4 миллиона на обучение руководителей патриотических клубов

ДГТУ потратит 7,4 миллиона на обучение руководителей патриотических клубов

В таких клубах вуза состоит около 800 человек — всего в вузе учатся 40 тысяч студентов

Мероприятие пройдет в центре города

Донской государственный технический университет ищет подрядчика, который займется обучением руководителей студенческих клубов из ассоциации «Я горжусь». Это объединение патриотических студенческих клубов — и исполнителю тоже предстоит заняться патриотическим воспитанием.

Начальная цена аукциона — 7,4 миллиона рублей, закупка идет в рамках нацпроекта «Образование».

Согласно документам, обучение продлится два дня. В программе будет как минимум пять разделов, среди которых основы работы с молодежью в патриотическом направлении, система и способы взаимодействия государства и молодежи и эффективные способы вовлечения студентов в патриотическую работу. Исполнителю также придется собрать заявки от клубов, желающих поучаствовать в обучении.

Площадку для проведения обучения разместят в пределах проспекта Театрального — Кировского — улицы Станиславского — улицы Максима Горького. Будет пять помещений с конференц-залом как минимум на 300 человек.

Кроме того, участников и преподавателей патриотического курса нужно будет перевезти из их городов до места проведения мероприятия. Авто для участников должно быть произведено не ранее 2013 года, а для преподавателей — не ранее 2017 года. А также нужно оформить им комфортное проживание с ужинами.

Как уточнили в пресс-службе ДГТУ, ячейка ассоциации «Я горжусь» есть и в вузе. Также есть отделения всероссийских организаций — поисковый отряд «Доблесть», «Ратобор» в шахтинском филиале и «Миусская высота» — отряд из Таганрога.

— По всем этим направлениям активистов у нас более 800, с учетом филиалов, — добавили в университете.

Согласно данным сайта ДГТУ, сейчас в вузе обучаются более 40 тысяч студентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем