RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Производитель умной остановки в Ростове поставил баки для раздельного сбора мусора на Западном

Производитель умной остановки в Ростове поставил баки для раздельного сбора мусора на Западном

Компания связана с известной в регионе семьей предпринимателей

Кадр с контейнерами компании в Таганроге для иллюстрации

В Ростове на улице Портовой, 119 и 139 появились модули для раздельного сбора мусора. Они обошлись в 1,3 миллиона рублей.

Модули по обоим адресам состоят из четырех контейнеров. Контракт по заказу управления ЖКХ Железнодорожного района, объявленный в июле 2022 года, исполнила компания «Норград», связанная с семьей донских предпринимателей Гогорян. Фирма была автором единственной заявки на выполнение проекта.

«Норград» занимается дизайном городской среды. Компания зарегистрирована в Новочеркасске в марте 2021 года. Руководитель — Ферденанд Гогорян, а единственный учредитель — Такуин Гогорян. Основные заказчики фирмы — управления ЖКХ Кировского и Железнодорожного районов Ростова, следует из системы «Контур.Закупки». Завод по производству инновационных модулей для сбора ТКО расположен в Ростовской области.

Известно, что в районе улицы Интернациональной также готовят место под контейнеры. В компании на запрос и звонки редакции 161.RU о планах по новым модулям для раздельного сбора ТКО к моменту публикации не ответили.

Мы писали, что семья Гогорян намерена построить деловой центр на набережной — рядом с речным вокзалом Ростова. Разрешение выдали на имя Такуин Гогорян. Горожане заочно знакомы с компанией «Норград» по умной остановке ее производства перед площадью Советов. Позже сделка между ростовской администрацией и «Ростелекомом», который собирался установить в городе 130 таких остановок, сорвалась из-за роста цен.

Новые мусорные баки закупят и в Таганроге. Губернатор Голубев выделил на экобоксы 154 миллиона из областного бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем