Город проблема В администрации переложили на жителей вину за стихийный рынок на Сельмаше: «Они там закупаются»

В администрации переложили на жителей вину за стихийный рынок на Сельмаше: «Они там закупаются»

Жильцы жалуются на шумных торговцев под окнами

На рынке продавали продукты и одежду

Администрация Ростова отчиталась о рейде по ликвидации стихийного рынка на улице Сержантова. Местные жители пожаловались нашей редакции на поведение продавцов: торговля начинается с шести утра, грузовики паркуются в пешеходных зонах, мусор отправляется в контейнеры, за вывоз которых платят жильцы.

— Стихийная торговля возникает на улице Сержантова не потому, что для торгующих здесь нет подходящих площадок. Они есть, и в достаточном количестве, — цитирует пресс-служба администрации Ростова начальника управления торговли Константина Тихонова. — Несмотря на рейды и штрафы, торговцы будут появляться в этом месте до той самой поры, пока это им выгодно, то есть пока жители близлежащих домов будут совершать у них покупки.

В администрации заявили, что пока одни жильцы домов на улице Сержантова жалуются на стихийную торговлю, другие продолжают покупать там продукты.

Тихонов напомнил, что в марте 2020 года администрация ликвидировала 72 торговые палатки на Сержантова, но торговцы вернулись на старое место. По его словам, со стихийным рынком постоянно борются: рейды прошли 27 июля, 2 и 5 августа.

— В настоящее время улице Сержантова НТО без правоустанавливающих документов отсутствуют. «Торгового проспекта» здесь больше не будет, — пообещал Тихонов.

Нелегальный рынок работает рядом с домом по адресу Сержантова, 6. Жители говорили, что постоянно жалуются в администрацию. Но ничего не меняется. Чиновники приходят с проверкой, торговля на время сворачивается — и скоро возобновляется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем