RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Дату подачи горячей воды в Ростове перенесли. Да, опять

Дату подачи горячей воды в Ростове перенесли. Да, опять

Изначально горячую воду должны были дать аж 25 мая

В теплосетях заявили, что латают по десять прорывов в день

Сроки подачи горячей воды в центре Ростова на Западном снова перенесли — с 8 на 10 июня. Об этом пишет пресс-служба горадминистрации.

Представитель ООО «Ростовские тепловые сети» Андрей Осипенко пояснил, что выросло число дефектов, которые выявляют во время гидравлических испытаний. А увеличение поломок он связывает с ежегодными плановыми работами и теми, которые проводят раз в пять лет. Во время последних теплосеть испытывают при максимальных температурах.

— Это допнагрузка, количество дефектов возросло почти вдвое от аналогичного периода прошлого года. Мы уже выявили и устранили больше 120 поломок, каждый день — около 10 дефектов, — заявил Осипенко.

По его словам, людей постепенно подключают к сети «по мере устранения прорывов». Работают десять бригад. Осипенко утверждает, что у большинства жителей центра и у всех жителей Западного уже есть горячая вода.

Изначально дать горячую воду ростовчанам обещали до 25 мая. Но потом сроки сдвигались — сначала на 1 июня, потом на 6-е, 8-е и наконец на 10 июня. А тем временем отключение горячей воды грозит уже другим частям центра Ростова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем