RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности Администрация Ростова продлила действие антиковидных мер

Администрация Ростова продлила действие антиковидных мер

Постановление выпущено 27 апреля

Для проведения контроля за соблюдением горожанами санитарно-эпидемиологических требований в каждом районе города будет создано не менее 8 мобильных мониторинговых групп

Администрация Ростова перевыпустила постановление «о дополнительных мерах против коронавирусной инфекции». Документ подписал 27 апреля сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Как уточнили 161.RU в пресс-службе администрации города, постановление не вводит новых ограничений и принято, чтобы привести муниципальные документы в соответствие с областными.

— В настоящее время ряд ограничений снят, и для приведения нормативной базы в соответствие с региональным постановлением № 272 было выпущено 425-е постановление. Тогда как остальные — утратили свою силу. Никакие дополнительные ограничения не вводятся, — подчеркнули в администрации.

Согласно постановлению от 27 апреля, в Ростове все еще необходимо ежедневно дезинфицировать транспорт на конечных остановках, а графики движения транспорта корректировать так, чтобы избежать скоплений на остановках и в салонах.

Жителям напомнили, что масочный режим всё еще действует: в магазинах, аптеках, предприятиях общепита, музеях, театрах, кинотеатрах, спортклубах и фитнес-центрах. В школах и других образовательных учреждениях сохраняется «утренний фильтр» детей до 7 лет. Приостановлены массовые мероприятия с участием школьников. Все медучреждения обязаны проводить профилактическое лечение контактных заболевших и сразу сообщать о тех, кто нарушил режим самоизоляции.

В марте правительство области в последний раз смягчило ковидные ограничения. Полностью была возобновлена плановая медицинская помощь: профосмотры и диспансеризация.

Тем временем на Кубани с 1 мая отменяется режим повышенной готовности, введенный два года назад из-за пандемии.

Новость дополнена разъяснениями пресс-службы администрации Ростова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем