Город подробности Четыре высотки в Ростове превратят в посты наблюдения за пожарами

Четыре высотки в Ростове превратят в посты наблюдения за пожарами

МЧС будут помогать добровольцы

Для наблюдений используют бинокли и мобильные средства связи

Спасатели будут отслеживать ландшафтные пожары с высотных домов Ростова-на-Дону. МЧС организует на многоэтажках наблюдательные посты. Количество людей на точках будет варьироваться в зависимости от пожарной обстановки и погодных условий.

Как уточнили корреспонденту 161.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, эти посты появятся в центре, на Западном и Суворовском — это улицы Береговая, Магнитогорская, Пацаева и Платона Кляты соответственно. Конкретные здания называть не стали, но на опубликованных фото видно, что спасатели находятся на крыше бизнес-центра «Риверсайд-Дон» рядом с ЖК «Белый Ангел».

Замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по региону Богдан Шлыков ранее сообщал журналистам, что природных пожаров стало втрое больше.

Несколько дней назад Ростов заволокло дымом из-за десятков пожаров, в том числе в Аксае, Новочеркасске, Азове и Больших Салах. По данным МЧС, сухая трава и камыши стали гореть из-за повышения температуры воздуха и ветреной погоды.

161.RU писал о крупном пожаре под Новочеркасском: огонь охватил тысячу квадратных метров. Также в городе из-за пожара взорвались бочки с маслом — пламя перекинулось на емкости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем