RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

767мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,26
EUR 103,19
Город Дом залило кипятком подробности Ростовчанам, пострадавшим от аварии на теплотрассе на Западном, выплатят по 50 тысяч рублей

Ростовчанам, пострадавшим от аварии на теплотрассе на Западном, выплатят по 50 тысяч рублей

Это заплатят помимо компенсации за ущерб

Пострадавшие люди получили ожоги второй и третьей степени
Источник:

Пострадавшим жителям многоэтажки на Малиновского, 18, где струя кипятка разбила окна, дополнительно окажут материальную помощь. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Люди получат по 50 тысяч рублей, это помимо компенсации ущерба.

— Это деньги на оперативное решение текущих бытовых вопросов, приобретение товаров первой необходимости, погашение срочных платежей по кредитам и ипотекам, — пояснил Логвиненко.

На месте порыва ООО «Ростовские тепловые сети» еще несколько дней наводило порядок. Пострадал не только дом, но и двор.

Для восстановления игровой площадки по поручению городских властей завезли щебень и песок. Глава администрации пообещал, что в ближайшее время восстановят отмостки дома, газон и дорожное покрытие. Что касается пострадавшего дома, то в здании началась замена окон уже в восьми квартирах. Еще планируется заменить две балконные двери.

В ночь на 21 марта на улице Малиновского прорвало теплотрассу. Кипяток выбил стекла и залил квартиры многоэтажки под номером 18. Струя била примерно до пятого этажа.

13 человек увезли с ожогами второй и третьей степени, в том числе пострадали двое детей — 9 и 16 лет. Из-за аварии без отопления остался один 25-этажный дом на 2-й Краснодарской, 169б.

После аварии в Ростове областное следственное управление СК начало проверку. В компании «Ростовские тепловые сети» вскоре принесли свои извинения жителям. Позже губернатор Василий Голубев сказал, что восстанавливать квартиры будут за счет «Ростовских теплосетей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления