RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жилье в Ростове Как в Ростове выдают ипотеку после роста ставок: ответ банка

Как в Ростове выдают ипотеку после роста ставок: ответ банка

В Сбере уверяют, что сохранят кредитные льготы

ЦБ повысил ключевую ставку сразу до рекордных 20% годовых

Сбербанк продолжает выдавать ипотеку в штатном режиме, заявили корреспонденту 161.RU в пресс-службе банка по Ростовской области. Сделки проводятся по действующим на сегодня ставкам, в том числе — по льготной ипотеке.

С 1 марта ипотечная ставка Сбербанка на строящееся и готовое жилье выросла до 18,6%. Организация отреагировала на повышение ключевой ставки ЦБ, связанное с падением курса рубля.

— Ставки по программам господдержки остаются в рамках текущего уровня: «Ипотека для семей с детьми», «Господдержка 2020» и ряд других. Напомним, что клиенты Сбербанка могут снизить ставку по ипотеке при электронной регистрации сделки, первоначальном взносе от 20%, а также подтверждении дохода или его части выпиской из Пенсионного фонда РФ. Кроме того, в банке действуют ставки от 0,1% по программам субсидирования с застройщиками, — уточнили в банке.

По выданным кредитам никаких изменений Сбербанк вводить не будет.

По информации управления Росреестра, из 1566 сделок по купле-продаже жилья в Ростовской области 963 заключили с использованием ипотечных средств. В отдельно взятом Ростове в феврале оформили 1304 сделки, из них с ипотекой — 786. По сравнению с январем 2022 года ипотеку брали активнее.

По решению Госдумы граждане, малый и средний бизнес получили право на отсрочку по любым кредитам, включая ипотеку. 161.RU писал, как оформить кредитные каникулы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем