Город подробности В Ростовской области рядом с памятником установили экран с Вечным огнем

В Ростовской области рядом с памятником установили экран с Вечным огнем

Содержать обычный вариант огня слишком дорого

Памятник в селе Приморка

В селе Приморка в Ростовской области рядом с памятником солдату Великой Отечественной войны установили экран с изображением Вечного огня. Об этом в соцсетях рассказал автор проекта «Тютина» Алексей Максимук.

Содержать настоящий Вечный огонь слишком дорого, пояснили в администрации Приморского сельского поселения. И добавили, что его в поселке никогда не было.

— Мы сделали Вечный огонь, который устанавливают сейчас — [на] современных мемориалах. Это электронное панно, на котором горит Вечный огонь — самый красивый в Неклиновском районе. Можете приехать, посмотреть, — пригласила экс-глава администрации поселения Ирина Яровенко.

Глава Приморского сельского поселения Ирина Зимовец ответила на вопрос, почему в поселке нет обычного огня.

— Это же очень дорогое содержание Вечного огня.

Памятник установили в 2020 году, когда поселением руководила Яровенко. По контракту подрядчик должен был изготовить бронзовую скульптуру солдата и установить ее в Приморке по улице Советская, 1-П. Памятник обошелся в 792 тысячи рублей при начальной цене 1,3 миллиона рублей. В документах к контракту «электронное панно» не упоминается. Отдельной закупки администрация Приморского сельского поселения не размещала.

Контракт на изготовление памятника в Приморке получила московская компания ООО «Левша», работающая уже более 15 лет. «Левша» заключает контракты в разных регионах, в том числе в Башкортостане, Татарстане, Челябинске, Забайкальском крае. Компания благоустраивает парки, изготавливает скульптурные композиции, мемориальные комплексы, гранитные плиты.

В системе «Картотека» указано, что «Левшой» руководит бизнесмен Василий Фильшин. Он в том числе руководит ООО «АРТ ФРОМ НЕТ», ведущим деятельность в области архитектуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем