Город Сити-менеджер Ростова назвал себя борцом с высотками

Сити-менеджер Ростова назвал себя борцом с высотками

Логвиненко разделил урбанистов на профессионалов и хайпожоров

Архитектура ростовского центра весьма контрастна

Администрация Ростова при Алексее Логвиненко стала бороться с высотной застройкой в центре города, а критики городских властей либо намеренно игнорируют это, либо просто хотят «получить хайп». Об этом сити-менеджер Логвиненко заявил на отчетном совещании департамента архитектуры.

По его словам, администрация работает совместно с урбанистами. Последних сити-менеджер разделил на две группы: «профессионалов, имеющих образование, желающих улучшить город», и людей, «которые любят поговорить и конструктива не предлагают».

― Администрация несколько раз отказывала [бизнесмену Александру Перельману] построить высотку на Богатяновском спуске, но суд обязал выдать разрешение. Вопрос: где действия общественников? Где надо — видим, где не надо — нет. Очень часто действия выходят из желания получить хайп, и из желания, чтоб кто-то пришел с кем-то договариваться. Как только неинтересно, то тема бросается, неактуальной становится, — считает Логвиненко.

Сити-менеджер отметил, что до него в центре Ростова высотки строились «одна за одной», пока в 2020–2021 годах администрация запретила высотное строительство на берегу Дона и в историческом центре.

При этом в центре Ростова возводятся несколько высоток: ЖК «Пушкин», «Гранд Панорама» и «Державинский» на Береговой и другие. В администрации Логвиненко это объясняют тем, что разрешения на строительство зданий были выданы при прежнем руководстве города.

Кроме строительства высоток в историческом центре общественники и просто неравнодушные горожане активно протестуют против сноса старинных зданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем