7 декабря вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Нуну
25 ноя 2021 в 15:05

Спокойствие!
Подобный же крупный особняк на углу площади Свободы тоже был практически загублен, был в том же состоянии, но!
Его выкупил банк - И СДЕЛАЛ ИЗ НЕГО КОНФЕТКУ!
Уверяю вас, у дома Григоряна там фундамент такой, что на нем можно авианосец установить и он не треснет.
По сути - нужен капитальный ремонт дома, то есть когда изнутри удаляются перекрытия и все кроме стен, и все это ставится заново.
Вон, 14-ю школу - того же года - так и капиталили в 90-х.
есть куча и других примеров.
А вот 25-этажную умиральню на его месте ставить нельзя, это дико раз, там нет проезда два, и места для парковки три.

Гость
25 ноя 2021 в 14:23

Я родился в этом доме и жил,пока родители не получили квартиру от РВЗ.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 22:26

Очень своеобразный дом. Купол в восточном стиле. Проходишь мимо и хочется сфотографировать. На такие вещи и ходят посмотреть туристы.

Гость
25 ноя 2021 в 14:12

OKH = Oberkommando des Heeres?

Василий Тёркин
25 ноя 2021 в 14:41

Государственные службы обратили свое внимание на дом. Пожар или прогнившую текущую крышу он бы еще мог пережить, но теперь ему точно хана.

Комитет ОКН
25 ноя 2021 в 17:28

https://161.ru/text/gorod/2021/11/25/70276616/comments/71860582/?utm_source=sharecomment&utm_medium=161.ru&utm_campaign=70276616_71860582
Так вот кто привёл этот дом в аварийное состояние!

Александр Фуршетович Дерьмонтинов
25 ноя 2021 в 18:44

Мы обращались в администрацию Пролетарского района с просьбой обеспечить консервацию здания, с тем, чтобы сюда не проникали влага и посторонние лица. Пришел ответ, в котором говорится, что обслуживающая организация МУП ЖЭУ-5 закрыло окна и двери этого дома. На поверку оказалось, что это не так.
Я считаю, что в судьбе этого дома должен сыграть роль авторитет Марка Владимировича Григоряна, и то, что он сделал для Еревана. Республика Армения, с которой у России прекрасные дружественные связи ( Ереван, это город-побратим Ростова), может принять участие в восстановлении «дома Григоряна». Совместное возвращение к жизни этого памятника могло бы стать прекрасным образцом сотрудничества.
Будь власти Ростова внимательнее и просто, по-человечески порядочнее, они бы не дали дому почетного гражданина города дойти до такого плачевного состояния. 
Будь армянская община Ростова приличнее, она бы предприняла шаги для того, чтобы не дать дому погибнуть. Ни разу (!) никто -- ни один человек из армянской общины Ростова -- не интересовался вопросом сохранности этого дома, ни вообще по какому-либо поводу. Когда же я узнал, что дом в плачевном состоянии я им позвонил. Человек, с которым я говорил (видимо, один из руководителей общины), не знал, где находится этот дом. 

Гость
25 ноя 2021 в 20:48

А где вы раньше были? Этот дом больше десяти лет стоит в жутком состоянии, без ремонта,и кажется без жильцов. А когда становится легче снести чем отремонтировать тогда начинаете думать. Нашего сити менеджера ни кто и ни что не заставит реставрировать старинные дома,его девиз новенькие высотные коробки по всему городу.

Зайцстман
25 ноя 2021 в 18:26

Общественники из хора мальчиков "Мой фасад" выступают за сохранение и реставрацию этого ценнейшего шедевра архитектуры. Если потребуется помощь в коллективном распевании песен или пошкрябать там чего, мы всегда готовы. Потому как наше политическое кредо - "Всегда!".

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Синюк
25 ноя 2021 в 18:11

Данный ОКН имеет высокую художественную и историческую ценность. Он даже ценней моей коллекции презервативов.

Вася
25 ноя 2021 в 14:44

снести эту халупу! ни исторической ни культурной ценности не представляет!