6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Алеся Чемордачка
25 окт 2021 в 20:30

проектные институты закрылись а на место пришли шарашкины конторы, директор+бухгалтер +печать. Снимут офис. Выиграют конкурс. Раздадут разделы проектной документации на разработку кому попало, потом соберут, пройдут экспертизу и досвиданье. В проекте море ошибок и нестыковок, материалы по цене заложены неадекватной. Вот так и строят все сегодня

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 17:56

А зачем авансы в конкурсах предусматривать? Чтоб потом ни проплаченных денег, ни объекта не увидеть? Сразу бы отпало желание у аферистов участвовать в этом. Значит, кому то выгодно...

Ёжик
25 окт 2021 в 17:08

Дома без разрешения на строительство, ВКБ строить могут, а школы, сады, не могут, все в лучших традициях нашей доблестной администрации, за то и премии получаем...

ОТВЕТИТЬ
AlexP
25 окт 2021 в 17:30

Ништяк, скоро будут 1Ы, 1-ый мягкий и 1-ый твердый классы :)
Интересно, а что будет, когда все 33 буквы будут исчерпаны для обозначения классов? Введут цифровые обозначения, типа 1А2, 1Б2?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 окт 2021 в 16:19

Что мешает строить школы по типовым проектам? Сколько денег потрачено впустую на карманные проектные конторы?

ОТВЕТИТЬ
Махал Махалыч
25 окт 2021 в 16:25

Да, уж!

Гость
25 окт 2021 в 16:28

Куда делась сбитая бабушка как у нее все
хорошо.......Либо власть всемогущая

Гость
25 окт 2021 в 16:54

Зла не хватает… Зато дома все утверждают…. Их же «мало» на Суворовском

161
25 окт 2021 в 19:55

Как надоела фраза "дорожная карта"!
За неё надо сразу уволнять!

Гость
25 окт 2021 в 22:16

2030 год. Мда, интересно))

Ирина
25 окт 2021 в 22:57

Очень похоже на явное издевательство! Простое и циничное! Деньги потрачены, а результата - ноль! И всё хорошо... губернатор в шоколаде и ни с кого спроса нет! Загляденье! ((

Гость
26 окт 2021 в 12:54

" Еще в марте 2020 года подрядчик «Главстройпроект» получил от городских властей 14 миллионов рублей —" у них контракт от марта 2020 года и 4 претензии, денег никто ещё не платил. Изучайте, что пишите.

гость
28 окт 2021 в 20:58

Всё делают ,чтоб ничего не делать!

Суворовка
17 ноя 2021 в 16:43

Проект садика школы 12месяцев)))), (проект 3-6месяцев) , строительство 12-15месяцев ( 6-8месяцев), ПОКА ДОСТРОИТЕ -- ПОРА СНОСИТЬ.