6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

15 окт 2021 в 07:25

Больные люди - больные законы! "Мусора вывозят гораздо больше, чем платят"??? Подъезжает машина к площадке с мусором, или даже просто в 10 метрах останавливается, стоит меньше минуты и просто уезжает!! Мусор остался, а глонасс зафиксировал, что машина была по адресу! Звонишь потом в Чистый город, что горы мусора не вывезены(а так может происходить не один день), а они отвечают, что у них по глонасс машина была по адресу, а значит мусор вывезен! И за этот беспредел мы должны ЕЩЁ БОЛЬШЕ платить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 07:30

196334919! И вы сможете это доказать?
А если нет, то зачем вводить людей в заблуждение?

Гость
15 окт 2021 в 07:31

Этого сити-мусора, хоть и бывшего, давно надо вывезти куда-нибудь и там оставить. Надоел уже 🤬

Большевик
15 окт 2021 в 07:40

Классно придумал, а то что сейчас мусор просто сваливается кучей на свалку в мясниковском районе без всякой переработки умолчал. А построенные уже заводы по переработке втор сырья в Новочеркасске специально не запускают. Повышение тарифов необоснованно, предлагаю подготовить коллективную жалобу в прокуратуру на необоснованные действия чиновников Ростовской администрации. Мало того что из города делают муравейник с высотками при этом не думают сколько мусора и отходов будет.

Гость
15 окт 2021 в 07:44

Я буду платить по старому. У нас ничего не поменялось. В 2019 только ещё один жбан поставили, потому, что рядом у другого дома убрали сбор мусора вообще.

Гость
15 окт 2021 в 07:47

Умный товарищ, пенсию поднимаем на 5-6%,а капитальный ремонт на 25%, ну и куда нашим регоператорам по вывозу мусора аж на целых 40%. Браво 👏

Гость
15 окт 2021 в 07:53

Пацаны, хорош истерить, все наладится.

Гость
15 окт 2021 в 08:20

Он переболел ковидом. А вирусологи считают, что это приводит к ухудшению заболевания мозга. Теряются все логические связи

Дмитрий
15 окт 2021 в 08:27

Денег в чистом городе достаточно. Не хватает машин, водителей и грузчиков. Водителям и грузчикам сильно снизили ЗП, вот они и уволились. Много машин сломано, а ремонтируют в тридорого на стороне. Вывод такой - Взять на работу хороших мастеров по ремонту двигателей, коробок и повысить зарплату сотрудникам. Тарифы поднимать не придется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 08:32

Сколько не оплачивай, убирать лучше не будут! По улицам и в парках урн нет. Мусор валяется во дворах домов. По всем рощам бутылки никто не убирает. Прием стекла 2 руб за килограмм, и сдавать никому не выгодно. А Чистый город мог бы провести генеральную уборку города с привлечением лиц административно наказанных исправительными работами. Да еще на новом мусоросортировочном комбинате что-то заработать на отсортированном мусоре (стекло и пластик)

Рабинович
15 окт 2021 в 08:50

Слава великому Логвиненко - несусвтному и патологическому счастью населения города!!!

Гость
15 окт 2021 в 08:51

Пацаны хватит жаловаться уже идите работать!

Дмитрий
15 окт 2021 в 08:52

На Варфаломеева был или есть офис ЧИСТЫЙ ГОРОД заглянув через не высокий забор можно увидеть Женевский автосолон

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:10

Одна умная идея за другой,его прям распирает от идей. Его бы энергию,да в мирное русло,цены бы ему небыло. Господин губернатор обратите внимание на достойного человека и уберите его с этой должности ,пока его не назначили на второй срок. Иначе доведёт он город до ручки. А перед тем как поднять тарифы не мешало бы собранный мусор вывозить,а то цыгане в мешки соберут,фоточки сделают и домой,а этот мусор к вечеру из мешков вывалился и благополучно разлетается по городу.

Гость
15 окт 2021 в 09:20

Ах вот оно как надо! Надо плохо работать чтобы тебе зарплату подняли. Когда в городе появятся нормальные площадки для мусора? Наставили этих мерзких, вонючих мега-корыт! Когда ко мне приехали гости из другого города - в шоке были.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 окт 2021 в 09:25

Уважаемый господин Логвиненко может вы начнете работать на общественных началах и служить народу. То, что в городе много мусора, это Ваше упущение, отсутствие контроля со стороны администрации. Проведите служебную проверку по расходованию бюджета организаций ответственных за вывоз мусора: начисление заработных плат, премий, надбавок; сколько тратят на запасные части и какого качества приобретают и т.д. Может после этого окажется, что тариф у нас в городе завышен.

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 окт 2021 в 09:29

Куда ещё поднимать цены. Мусор не вывозиться неделями. Кругом антисанитария.

Ростовчанин
15 окт 2021 в 09:30

Уважаемые, куда уже повышать? Каждый житель, каждый дом, квартира и фирма платит. Там сумма в месяц под 1 лярд выходит, и это по меньшей мере. Если в чистом городе раздут штат бюрократами и прочим ненужным "специалистами", то по какой причине,это является проблемой горожан. Это уже сверхнаглость. И без того, уже высокая налоговая загрузка каждого жителя, мы по 100 раз платим НДС за конечный товар, коммунальные платежи начисляются, будто золото в кранах, электричество с дальнего Востока и газ с другой планеты возят.
Сейчас просто скопится ещё больше долгов за эту услугу, люди просто перестанут платить, в итоге ТСЖ, ЖКУ и другие упр.компании встрянут в судебные тяжбы и разбирательства. Разориться за такую сумму имея ещё и дотации от государства просто нельзя, если грамотно управлять организацией, а не выводить активы и только" снимать сливки".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:33

Интересно, что он употребляет. А не хотел бы он заставить бизнес индексировать зарплату по указу Путина. Ведь все этот указ проигнорировали, за малым исключением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:34

А тариф на работу, сразу на 40% он не хочет поднять?

15 окт 2021 в 09:45

А уйти от монополизма не попало в планы городского головы? Может и аппетит чистого города поубавится при конкуренции и качество оказываемых услуг вырастет? Если сливать всё в одну воронку - со стороны похоже на личную заинтересованность в прокачке одного только "чистого города ". Не помню что-бы предоставили выбор с кем заключить договор на вывоз мусора.

Егор
15 окт 2021 в 10:19

Вот пусть он нам и доплачивает для оплаты!

Света
15 окт 2021 в 10:36

я выбрасывают мусор в маленьком пакете два раза в неделю, в месяц не больше 1кг., за что я плачу 250руб. не знаю, сколько будут нас обманывать, ничего в обслуживание не меняется, а тариф растёт, нужно выходить на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:38

Гнать в шею надо этого Логвиненко!!!

Гость
15 окт 2021 в 10:49

Ахренели в конец

Игорь
15 окт 2021 в 10:49

Встречное предложение - сократить всю городскую Администрацию на 40 % как не эффективную, оставшимся управлять городским хозяйством снизить заработную плату также на 40 %, уменьшить на 40% количество служебного транспорта. С чего поднимать тариф? Мусора в городе больше не стало, доходы населения не выросли, только цены на все выросли. Т.е. Логвиненко переживает чтобы регоператор «Чистый город» не разорился, а то, как приходится выживать ростовчанам, как снизился уровень их жизни ему по барабану. Для чего такие муниципальные чиновники, которые не выполняют своих функций и не ищут способов решения проблем, - все за счет простых граждан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:53

Где конкуренция, Чистому Городу? Почему мы должны построить мусоро-перерабатывающий комбинат "чистому городу"? Спустись с небес МЭР?такое впечатление, что кому-то из чинуш сильно не хватает денег.

Гость
15 окт 2021 в 10:57

Отличная мусорная реформа! Чтоб на 40% в год цены поднимать.

Ростовчанка
15 окт 2021 в 11:04

А Логвиненко не хочет предложить реорганизацию сей мусоровозной компании??? Поднять тарифы? Сейчас? Сначала пусть научатся мусор вовремя вывозить!!!!! Мусорные свалки на Западном, на Северном. И везде, как затычка в одном месте, этот "чистый город". Их работу видно на месте - пока носом не ткнут в соцсетях, они ничего не делают.

Гость
15 окт 2021 в 11:12

Он там что перегрелся что ли...или обострение

Гость
15 окт 2021 в 11:14

Напишу обращение по выше пусть посмотрят на эти решения

Гость
15 окт 2021 в 11:29

на сельмаше в квадрате металлургическая/просвещения/ильича/металлургическая стоят аж 7 контейнеров и весь район через 5 кварталов носит туда мусор, потому что больше нигде контейнерных площадок нет

Гость
15 окт 2021 в 11:38

а еще грязный городок прикольные вещи придумал: приписывают несуществующих людей в квитанции. Проживаешь один много лет, и вдруг завтра оказывается что вас уже двое. Договор не заключался с ЭТИМИ, а деньги подавай. А на жалобы отвечают, что сотрудник взял данные из открытого источника в интернете. Это как? по моей улице проходило 50 гастарбайтеров и их мне приписали?В едь надо же и за ним кому-то платить! В этой фирме нарушаются все федеральные законы. Договора нет - то деньги за вывоз мусора 2 раза в неделю в частном секторе - ГОНИТЕ. На № 152-Фз вообще плевали! Без разрешения собственников снимают копии с документов. А потом что? понавешают на нас своих кредитов? Как водоканал делал с якобы не вовремя поверенными счетчиками 3-4 года назад?

Ангелина
15 окт 2021 в 11:55

Логвиненко решил за наши деньги убрать все свалки в Ростове которые образовалась по вине чистого города. Вот сегодня они забрали мусор из контейнеров на Газетном между Лермонтова и Тельмона мусор который рассыпался они должны собрать но никто это не делает. Ветром все разнесет. Ворошиловский 77 крупногабаритнымусор не вывозят месяц вот вам и свалка. Писали в чистый город за нарушение графика вывоза крупного мусора. Ответ :сбоев графика вывоза региональным оператором не зафиксировано. Интересно как они это определили мы жители 3 домов видели что свалка растёт внутри двора. Вывозить должны крупный мусор 1раз 10 дней. Легче повысить тариф чем заставить работать чистый город контора которого находится в Волгограде.

Гость
15 окт 2021 в 13:07

Жадность людская не имеет границ....

Гость
15 окт 2021 в 13:39

Ну, вот. 208 комментариев. А результат? Выпустили пар и пошли оплачивать?

Гость
15 окт 2021 в 13:39

Перестать платить, и все. Они даже в суд подать не могут. Зашли работать не имея базы данных.

ВОЛОДЮШКО
19 окт 2021 в 19:46

МУСОРОК НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ ПО ХОРОШОМУ ТАРИФУ И ДОСТОЙНО 40% МАЛО ТОЧНО

Гость