7 декабря вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

5 окт 2021 в 19:45

очень знакомая ситуация, не так давно, морковь была в дефиците, а ещё гречка должна пропасть.

Гость
5 окт 2021 в 19:47

"Л" - логика!
"Мы собрали богатый урожай хорошего качества, поэтому, т.к.весна и лето были не очень, мы будем продавать картошку по астрономическим ценам"!
Т.е. много картошки - цены высокие?
А если бы с погодой "повезло", и собрали бы мало картошки, то продавали бы за "три копейки"???

ОТВЕТИТЬ
161
5 окт 2021 в 19:50

а я не ем практически картофель...и мне фиолетово...Крахмал много есть вредно...😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 19:53

А я бананы ем и не жалуюсь...

Гость, поэтому статистика и говорит
5 окт 2021 в 19:55

Ярко выраженная форма капитализма, навар любой ценой. А сколько формулировок повышения цен и каждый раз разные. Толи перекипела экономика, то-ли перепила, но факт один - мы становимся беднее...

гость
5 окт 2021 в 19:57

В Россию много продуктов через Белорусию импортных завозится просто в этот раз Лукашенко почемуто завозит из европы мало картохи скорее всего он посмотрел 1 канал и поверил что в РФ большой урожай

лука
5 окт 2021 в 20:23

гони спекулянта в шею --спасай россию

5 окт 2021 в 20:32

Надо немного потерпеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 20:35

Картофель относится к клубням,а не к корнеплодам.Журналисту нужно изучать ботанику.

5 окт 2021 в 20:43

Во пусть теперь те пенсы голосовавшие за "Едро" и жуют "золотую" картошку за нищую подачку))!

ОТВЕТИТЬ
Веселый Роджер
5 окт 2021 в 21:21

Пора патриарху сказать, что поститься россиянам нужно
365 дней в году!😂

ОТВЕТИТЬ
Веселый Роджер
5 окт 2021 в 21:29

Тяжело с нашими безграмотными гражданами -
им русским языком говоришь, что инфляция всего 4%,
а они ноют, что в магазине цены выросли в два раза!
😂

ОТВЕТИТЬ
Веселый Роджер
5 окт 2021 в 21:33

Картошка такая дорогая, что складывается впечатление,
что ее до сих пор везут конкистадоры из Южной Америки.

Веселый Роджер
5 окт 2021 в 21:36

Посмотрел фильм "Марсианин". Теперь все стало на свои места.
Судя по ценам, на Марсе научились выращивать не только картошку,
но и чеснок, морковь, помидоры...
и потом все это ракетами Роскосмоса доставляют в наши магазины.

Старушка Шапокляковна
5 окт 2021 в 21:43

Россияне стремительно богатеют. Средняя зарплата в стране стала настолько большой, что граждане не знают куда девать деньги. Проблему лишних денег помогают решать продавцы картофеля, которые установили такую стоимость. Но денег еще очень много. Нужно помочь народу их потратить. Может быть нужно поднять цены на все в два или три раза? А если цены поднять в пять раз, может это нам поможет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 21:51

Конечно, мы понимаем, что ликвидация оптового рынка не при чем.
Хотят голодомор устроить? В крематорий пенсионеров, особенно тех, кто не захочет тихо сдохнуть, а попытается украсть картофелину?
Санкционные продукты все еще уничтожают?

Гость
5 окт 2021 в 22:28

Позволю себе немного поумничать.) Плоды картофеля не едят поскольку они ядовитые. Едят клубни. А еще картофель можно курить.) А я его и не ем и не курю, мне пофиг.)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 окт 2021 в 22:33

Какой-то странный экономист вас консультирует. Урожай вырос, следовательно нет дефицита, следовательно нет роста цены. А тот фактор, что закрыли рынки и в аэропорту повышенный тариф с машины экономист не учитывает. А тот фактор, что картофель почему-то идёт на экспорт, а нам в розницу цены задирают? Просто картошка это не гречка. В мороз её ещё нужно уметь сохранить. Реализаторы допрыгаются, что будут сами мороженую доедать.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
5 окт 2021 в 22:56

Спекулянтов на колыму!

Гость не званный
5 окт 2021 в 23:03

Какие тут все истерички нежные! При Брежневе половина гнилья продавалась, и гоняли всех ее собирать. Теперь чистенькая расфасованная, не надо все бросать и ехать осенью в дождь в колхоз помогать крестьянам. Сами уже ни кто не выращивают на дачах. Только травку стригут и шашлыки жрут. И вою, и воют , и воют от голода толстомордые на диване.

ОТВЕТИТЬ
Сидоровичь
5 окт 2021 в 23:23

У подавляющего большинства экономических и социальных проблем есть конкретные имена и фамилии.

Доброхот
6 окт 2021 в 00:05

Все логично. Чего тут удивляться?

Гость
6 окт 2021 в 01:52

потому что мы стадо безмолвных баранов..

161 регион
6 окт 2021 в 02:29

Времени на раскачку нет

Маша
6 окт 2021 в 02:43

В Китае картошку вообще не едят рис тоже не плохо полезней для здоровья 😀😀😀😀😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 02:53

Почему, да почему?
Да потому что закрыли КОЛХОЗНЫЙ РЫНОК В АКСАЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 03:08

Причина одна,все только дорожает,потому что в 1991 победили торгаши,спекулянты и фарцовщики.

Дух Времени
6 окт 2021 в 03:36

Так я не понял , доллар то покупать или нет !???😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 04:38

При чем тут Аксайский рынок!В Белгородской области точно так же поднялась цена на картофель!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 06:12

Что дальше? Конечно, очередное подорожание, и не только картофеля. У производителей и ритейлеров для населения еще много сюрпризов. Например, хлеб у нас, самый дешевый, поднялся за год всего то с 20 до 27 руб, на 35%, есть еще куда расти.

В принципе, всё закономерно, потому что деньги должен зарабатывать только тот процент трудоспособного населения, который работает в реальном секторе экономики. Остальные, включая пенсов, юристов, бухгалтеров, и прочих просиживателей штанов это балласт, который никто не хочет кормить.

Гость
6 окт 2021 в 06:26

Просто очередной сговор.

Гость
6 окт 2021 в 07:10

Молчи пока не додумались, договоритесь будем бананы по 300 р покупать а пока подумаем как борщ на бананах готовить.

Алеся Чемордачка
6 окт 2021 в 07:30

всем голодающим выдам по 1кг. картошки.....записвывайтесь в очередь

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 окт 2021 в 07:58

Боже праведный, что же это происходит? Охамели в конец

Александр
6 окт 2021 в 08:41

так в этой статье вы так ни чего и не объяснили почему цена поднялась осенью на картофель !!!!!!!!!!!!!!

гость
6 окт 2021 в 09:18

ВЕЛИКИЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ ЗАГОВОР!

гость
6 окт 2021 в 09:38

По данным Союза участников рынка картофеля и овощей России (Картофельный союз), урожай в РФ в этом году будет на 15-20% меньше прошлогоднего. На этом фоне члены отраслевого объединения уже в конце августа предложили торговым сетям ввести в свой ассортимент упакованный мелкий картофель диаметром 45 миллиметров, который раньше до прилавков вообще не допускался. В любом случае, крупного картофеля диаметром 55 мм, который ранее составлял 80% от урожая, сейчас не более 50%. Чтобы удовлетворить потребительский спрос, его просто не хватит.

«Сезон ожидается интересный как с точки зрения объемов запасов [картофеля], так и в части ценообразования, — заявил в беседе с корреспондентом Znak.com исполнительный директор Картофельного союза Алексей Красильников. — Закрытые сводки показывают, что в наших основных производящих регионах — Брянской, Тульской областях и Нижнем Новгороде — объемы собранного существенно отстают от показателей прошлого года».

Вот и ответ.

Дядя
6 окт 2021 в 09:57

Власти вы вообще где? Почему не принимаете меры? Картошка в сезон 60 рублей!!!! Караул!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 10:01

Это рыночные отношения «по-русски». Картошки много - поднимем цену, нефти много - повысим цену на бензин, зерно уродило - давайте хлеб дороже продавать и т.д. Хотелось бы узнать, чего у нас мало, чтобы «по-дешевке» прикупить (вдруг потом много станет)…

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 10:01

Зато водка не дорожает.Не дай боже народ протрезвеет.

ОТВЕТИТЬ
Мах
6 окт 2021 в 10:16

Люди добрые, да что это такое, полное издевательство, над своим народом. Я купил картошку в конце августа среднюю картошку по 8 рублей за кило взял всего мешок, нашу местную Ольгинскую, это чистая правда, через месяц это же картошка стала 16 рублей, а сейчас 30. Как все это понимать, почему нед нами так издеваются то гречки нет, то моркови, то картошки. Вы заметили, бьют все время по ходовым товарам.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 окт 2021 в 10:37

Откройте ютюб и в поисковике наберите :" В России хунта создает искусственный дефицит картофеля" Вот и поймете все! Горы картофеля уничтожаются!!! Получается, что урожая много, но невыгодно его продавать по старым ценам, и они ого выбрасывают, чтобы создать дефицит

Гость
6 окт 2021 в 10:49

радуйтесь что хоть по такой цене есть а то сейчас в деревнях никто работать не хочет скоро ни какой не будет

ОТВЕТИТЬ
гость.
6 окт 2021 в 10:55

Поймите супермаркету чтобы продавать надо вопервых хорошее освещение в магазине сделать и оплатить это электричество и ещё модную музыку в зале торговом включить которая нравится молодому менеджеру этого супермаркета вот и наценки бешенные

ОТВЕТИТЬ
567
6 окт 2021 в 10:56

Поймите на базаре когда привозит фермер свой уражай он всегда дешевле нету модных перекупщиков

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 окт 2021 в 11:24

Похоже Вася Ростовскую область переселяется в Заполярье

Гость
6 окт 2021 в 11:30

В Киеве картопля 8 гривень стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 11:49

Где ФАС? Резьбу нарезает?

Гость
6 окт 2021 в 13:17

Мало того,что подорожал,так еще и нормальный не найти,лежит везде размером с горох,а цена дорогая. На Ц.рынке в воскресенье по 50 руб не стала покупать,думаю дорого у нас возле дома по 38 был ,и мое удивление когда возле дома только ценник вместо картошки и тот 58 руб был.

Нюша.
6 окт 2021 в 13:21

Махровая спекуляция процветает.

Геннадий
6 окт 2021 в 13:38

А почему Вы отвечаете за всех пенсионеров. Я например сам пенсионер и многие мои знакомые пенсионеры, вообще не голосовали за ЕР. Не надо говорить того, чего не знаете. Ещё и пенсионеров обижаете. Кто , кто, а пенсионеры знают, как жили в СССР. И никогда не проголосуют за ЕР. Потому что в СССР пенсионерам с их пенсиями и с ценами хватало с головой, поверьте