RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Музей Ростова Власти Ростова объявили тендер на проект реставрации «Дома с ангелами», где будет музей города

Власти Ростова объявили тендер на проект реставрации «Дома с ангелами», где будет музей города

Цена вопроса — 45 миллионов рублей

На разработку проекта подрядчик потратит 16 месяцев

На разработку проекта реставрации доходного дома Максимова, в котором будет располагаться музей Ростова, власти потратят 45 миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Подрядчик должен будет разработать инженерные, геодезические, археологические изыскания, проектную документацию, получить заключение Госэкпертизы. На всё это он должен потратить 16 месяцев со дня заключения контракта.

В июне 2021 года ростовские власти заявили, что в «Доме с ангелами» на Московской, 72 появится музей Ростова. До этого администрация рассматривала для музея дом Шапошникова на Социалистической, 77. По словам экспертов, правильнее было бы сделать музей в Думском проезде у здания городской администрации, потому что именно там сначала и был музей Ростова.

Доходный дом наследников Максимова построили в конце 19 века. Здание относится к объектам культурного наследия регионального значения. В 2009 году дом признали аварийным, а в июле 2018 года его законсервировали: убрали завешивающий его баннер, убрали мусор, перекрыли канализацию и заколотили окна с дверьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем