26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
Гость
15 сен 2021 в 09:00

Как это будет в Ростове: на место 3-5 этажных зданий, бухнут 14-24 этажные небоскребы. При неизменном количестве дорог, парковок и инфраструктуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:12

Короче, где выгодно построить небоскрёб, там и реновация.

ОТВЕТИТЬ
Елена А.
15 сен 2021 в 09:51

Ну вот и дождались. Теперь любой обладатель вполне пригодного для жизни и крепкого жилья может его лишиться на вполне законных основаниях ради прибыли застройщиков. Святое право собственности оказалось не таким уж и святым, вернее, как-то избирательно святым...

ОТВЕТИТЬ
Старик Козлодоев
15 сен 2021 в 10:41

В общем,все из центра отправятся заселять Сувору,потому что их дома подходят под стандарты реновации идеально

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 11:49

Жителям центра можно готовить узелки с вещами. Когда нет независимых судов, сменяемой, ответственной власти вы просто бесправные холопы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:56

Реновация это не бесплатная раздача слонов населению,а уплотнительная застройка с элементами депортации.И если кто-то надеется таким образом улучшить свои жилищные условия,пусть знает,что за каждый дополнительный метр жилой площади придётся доплачивать.Особенно это касается старого фонда и хрущей в 33 кв.м

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:41

Вопрос на засыпку, а в чей карман уйдут денги, которые сдавали в фонд капитального ремонта?

ОТВЕТИТЬ
Эксперт по жилью. Европейский.
15 сен 2021 в 11:46

Отлично! Улицы сделают два метра шириной, квартиры будут по 10 КВ. метров, высота потолка метр пятьдесят. Высота 30 этажей!!
Наконец вырубят все деревья в Ростове-на-Дону.
Пробок не будет.
Деревни освободятся от людей, там будут заповедные дачи депутатов!
Ура. Верной дорогой идём.

ОТВЕТИТЬ
Старушка Шапокляковна
15 сен 2021 в 12:40

В Рабочем городке бараки, только недавно печное отопление заменили на АГВ. И стоить эти бараки будут тысячи лет, потому, что никому земля там не нужна, а крепкие дома на РИИЖТе снесут, потому, что РЕНОВАЦИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Дух Времени
16 сен 2021 в 00:05

Развивайте инфраструктуру перед тем как строить новые районы!!! И не будет разницы в каком районе жить!!! Делаете новый район - сначала все коммуникации в земле ложите, затем дорогу широкую делайте,парковки!!! Потом несколько домов стройте и тут же садики, поликлиники , мфц , школы , парки и дальше дома стройте!!! Если район развит инфраструктурой то и народ туда жить потянется , какая разница где жить тогда, в каком районе , небо везде одно...
Вон на загнивающем западе - пустошь везде , а дорога с подземными коммуникациями уже есть, а так пустошь даже котлованов нет нигде!!!

ОТВЕТИТЬ
Лео-мастер
15 сен 2021 в 11:30

Деньга, как всегда это происходит в Ростова, да и по всей стране, УКРАДУТ

16 сен 2021 в 10:19

В советское время права жителей сносимых домов были чётко определены, что позволяло получить новую квартиру почти в месте сноса. Так, мой друг, у которого был частный дом на Красноармейской, получил квартиру в доме, построенном всего в 100 метрах от прежнего жилья. Правда, для этого ему пришлось ожидать несколько лет пока построят новый многоэтажный дом (жил на частных квартирах). Его более покладистые соседи не захотели ждать и согласились на квартиры в СЖМ, где и живут до сих пор.
И поэтому вопрос м.б. в том - а будет ли выбор у жильцов сносимых домов и получат ли они более или менее равноценное жильё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 05:27

Мой комментарий тут же удалили, поэтому пишу культурно. Господа капиталисты, когда вы накушаетесь, оставьте людей в покое. Даже если дадут равноценное жильё и в том же районе, в чём я сомневаюсь, что значит переехать для человека который прожил 50-70 лет в своей квартире в центре, нажил тонны вещей, у кого то библиотеки в сотни, тысячи книг, старики даже физически не осилят это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:50

Ключевым будет близость к станции метро или скоростного трамвая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:40

Где сортир на улице, это памятники истории и культуры. Их поставят на учёт и будут охранять от изменений. А общественники будут стенки шпателями шкрябать и шорошеть от их вида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:19

А есть дома в которых извините сортир на улице,их не будут к этому проекту относить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 11:45

Интересно а туда будет входить перепланировка улиц. Чтоб были широкие магистрали а не 1.5 дороги на 100500 тачанок

ОТВЕТИТЬ
Сирега
15 сен 2021 в 22:00

Не очень радостная перспектива !
Особенно после того,как отжали атлант
Также могут отжать и единственное жилье,типа под вами земля незаконная,под видом реновации.
Живу на новаторов,район пл Ленина,кайфова будет жить где нибудь в районе платовского,м риском переезжать через плотину,добираться до работы,или ещё откуданибутькрасныйкрым

ОТВЕТИТЬ
вассилий
16 сен 2021 в 12:38

деньги за капремонт уже видимо кончились лет на двадцать вперед

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 сен 2021 в 14:14

Пора реновировать дворцы олигархов на ростовском море

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 сен 2021 в 17:18

В центре Ростова уже несколько лет стоят непригодные для жилья дома,в городе много не панельных зданий типа барак.Не лучше ли начать с них?

Наталья
16 сен 2021 в 12:10

У нас в Кировском районе очень много старых домов, построенных до 1957 года, а уберут дома, которые ещё могут быть пригодны для жилья долгие годы...

Дух Времени
16 сен 2021 в 15:38

Всему виной спекулянты... Спекуляция очень вредна для экономики и реального сектора...

Гость
19 сен 2021 в 08:03

Надо сменить скотскую власть и кирдык всем реновациям

Марина
16 сен 2021 в 12:24

А что делать 1- 2-ух этажным домам, в центре города до военной постройки(внутри дворов) М. Горького/Островского - Халтуринский. Эти дома состоят из:доски, тырса, ракушечник и т. д. В в них давно поселилась:гниль, сырость и плесень. Когда нам ждать своей очереди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 07:17

Все хибары, курятники частного сектора сносить надо. Город должен быть городом, а не полудеревней с развалинами и заборами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 11:09

Надеюсь весь район Ленина снесут и рижта

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 сен 2021 в 13:17

Почему некому не нужны вторые дома в центре? Жить не возможно . На Тургенеской 21/8 облицовку сделали а внутри все сыпется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 22:58

Ну и правильно! И пусть тут в комментариях только попробуют возмущаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 21:31

Количество квартир в домах при этом должно ОСТАТЬСЯ НЕИЗМЕННЫМ!

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 сен 2021 в 16:24

Всякие реновации, когда алконафтам вместо их разваливающегося говностарья дают новое жилье - это полукоммунизм. А он неэффективен и обречен. Какого лешего работающие люди, горбатятся и покупают новостройки, а алконафтам с трушоб дерьмо на новое бесплатно меняют? Утрачивается смысл вообще работать. Новый коммунизм пытаются строить? Так коммунизм издох в агониях и мучительно! Повторения желаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 14:25

А у нас в 5 этажке есть и вода и канализация и отопление тоже есть,но дом с огромной трещиной в середине дома. И год постройки позволяет,и изношенность. Ну видимо нам не тронут,строить ничего не получится ,места мало.

кук
15 сен 2021 в 17:58

Давно пора, а то жуткий вид ценра города с вкраплениями часно-секторальных "гавнярок", Ленина можно весь снести от Зоопарка до Стамотологической Поликлиники, это минимум 4 км строений и прихватить "говнярку"2.0 от ручья безимянного до ул.Обороны и от Шеболдаева (на РИИЖТе) до переулка Дальнего - всё это убогое говножопие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 22:02

Лучше снесите все дома на улице Восточной. Одни развалюхи стоят . Домам больше 100 лет. И это центр города. Позор

Юлия
15 сен 2021 в 11:39

А что делать со старьем 1890-1940 ждать когда крыша упадет

ОТВЕТИТЬ
Саш
17 сен 2021 в 09:40

А ты нехолоп??

Александр
20 сен 2021 в 01:57

Вспомните для чего в древнее время строились крепости, а ваш дом - ваша крепость!

Василий Тёркин
20 сен 2021 в 10:59

Мне не понятен спор тут, в комментах. Реновация - это не хорошо и не плохо. Хорошим или плохим это явление становится в зависимости от точки зрения и обстоятельств, в которых оно происходит.
Нужно понимать, что реновация в нашей реальности - это не какой-то системный процесс, направленный на улучшение жизни граждан. Не стоит так ужасно заблуждаться! Реновация - это предлог для выселения граждан из дорогого центра на дешевые окраины, с последующей застройкой освободившегося места высотками. Почему высотками, думаю всем понятно.
Любая дополнительная трата для застройщика - это плохо. А то, что плохо для застройщика - плохо для чиновников, которые кормятся с таких сделок. Поэтому, не изменив ничего в коррумпированной власти, глупо надеятся, что где-то в стране будут приниматься разумные, но невыгодные решения - типа малоэтажной застройки или инфраструктуры для новых домов.

Гость
16 сен 2021 в 05:30

Или лучше вертолётный и сельмаш убрать за город.в центре много развалюх.грунтовые дороги пора асфальтом закатывать.а с центра надо дороги во все другие районы города открывать.

ОТВЕТИТЬ