26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)
13 сен 2021 в 15:32

30 ярдов сами себя не попилят
(интересно, неужели это действительно так дорого? больше полумиллиарда на км дороги, при том, что там вроде особо выкупать нечего). Полмиллиона рублей за погонный метр дороги. (интересно, сколько стоит в Германии построить, при их зп)

ОТВЕТИТЬ
Оксана
12 сен 2021 в 02:21

Действительно блин, пусть и дальше жители Малиновского задыхаются. Весь транзит через одну улицу. И Ливенцовка вся по Малиновского ездит. Деловые😈

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 16:32

Интересно читать комментарии тех, кто не знает как точно пройдёт дорога и куда можно будет с неё съехать. Причём это касается и сторонников и противников новой дороги.

ОТВЕТИТЬ
Елена А.
11 сен 2021 в 15:07

Готова поспорить, что жители Левенцовки получат тот же ответ, что и владельцы домов на Вавилова: "Деньги выделены, ничего уже сделать нельзя. Просим проявить понимание".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 15:27

Магистральная трасса сквозь спальные районы? Это идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
11 сен 2021 в 16:49

Кольцевая дорога конечно нужна . Но строить её нужно подальше от жилых домов что бы не загрязнять воздух . Но это чиновников не волнует . Им главное подешевле сделать и денег в карман положить

ОТВЕТИТЬ
Правда
12 сен 2021 в 00:01

Т.е. когда фуры мчатся через город - Малиновского это у них проблемы не вызывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 23:30

Не слишком ли капризничают жители Левенцовки? То полигон ТБО им мешал, который там 40 с лишним лет сущестаовал, теперь дорога будущая помешала. Миллионный город - это, в том сисле, шум и выхлопные газы. И дорога пройдет не через район, а по ее окраине. Почему на Малиновского может быть шумно и загазовано, а за границей Лнвенцовки нет? Пусть левенцовцы в Москву съездят, там они узнАют, что такое шум и выхлопные газы. А за тишиной и чистом воздкхом - это, пожалуйста, в глухую деревню. А левецовцам цивилизацию подай, но все издержки пусть кто-то другой несёт.

ОТВЕТИТЬ
диванчик-аланчик
11 сен 2021 в 16:57

а кто сказал что на хорду будет вьезд с Левенцовки, скорее всего доватора продлят и состыкуют
нечего раньше времени паниковать

Надежда
12 сен 2021 в 13:33

Дорога конечно нужна, но городская, а не трасса! Где это видано, чтобы скоростную трассу делать через густо населенный микрорайон. Сделайте это нормально, за городом!

ОТВЕТИТЬ
Электро-пепелац
12 сен 2021 в 17:56

Жителей левенцовки и суворовского нельзя считать полноценными жителями города

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
12 сен 2021 в 19:26

Надо ливенцовщикам такую же транспортную "доступность" как у Суворовского или Платовского на годик организовать, тогда они будут митинговать за автостраду у подъезда всеми четырьмя лапами. Я на Малиновского живу и что то мы не стонем, что бы на ливенцовку въезд через поля делали, а не мимо наших окон, а то разъездились, начадила лимита эта понимаешь...

ОТВЕТИТЬ
Али
11 сен 2021 в 15:09

А кто если не они.. конечно. Нужен объезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 18:34

нужно и надо делать объезд, а жители левенцовки пусть пишут о дворовых парковках застройщику, о экологии они заботятся где во дворе пройти невозможно одни автомобили

Гость
12 сен 2021 в 20:55

А есть схема как трасса будет идти , а то в статье ничего нет , и против чего собираются идти не понятно

Марина
12 сен 2021 в 13:05

Город расширяется. В любом случае, куда бы не переносили дорогу(которая нужна) доберется город и туда. Так ,чему быть, того не миновать. Всё делают для улучшения инфраструктуры, и без некоторых неудобств не обойдется. На Вавилова тоже не обошлось без неудобств. Скоро туда дойдут многоэтажки и все дачные участки будут сносить. Всё меняется для улучшения, и во всем можно найти компромисс. Главное не болейте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 13:57

Как-то это не дальновидно... Эта дорога не должна быть внутригородской...Должна проходить ЗА городом, как минимум в километре ЗА западной резиденцией. Или Ростов у нас не растёт? Думать-то надо, перед тем как проектировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:57

что эти левенцовщики себе позволяют?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 сен 2021 в 14:45

Они переживают за шум и чистоту воздуха) Тогда начните с себя у вас во дворе пройти не возможно от автомобилей, сами воздух портите. Лучше бы переживали за свою ипотеку на 30 лет в левенцовке)))

ОТВЕТИТЬ
Герман
13 сен 2021 в 02:11

Вопли левенцовских хомячков конечно будут услышаны и приняты к рассмотрению)))))))))))
P.S. Но трасса все равно будет построена там, где и намечалась)))))))
P.S.S. C одной стороны трасса с бензиновыми выхлопами, с другой ковровый меринос с химическими выхлопами подванивает. Не райончик, а сказка туюмаму)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Роман
11 сен 2021 в 17:55

Город развиваетс,расширяется и дороги рано или поздно будут проложены. Всем ищущим тишины и свежего воздуха,одна допога-6 соток на Дальнем Востоке. Или продрлжайте тихо ворчать,живя в Ростове.

ОТВЕТИТЬ
Andy
12 сен 2021 в 08:20

В общем то ожидаемые возмущения. То, что объезд нужен согласны все, но только не рядом с моим домом :) Только сколько не отодвигай, со временем объезд станет внутренней дорогой города. Просто тогда уже дорога будет рядом не с моим домом, а рядом с домом соседа. Вот и весь расчет.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 10:04

Надо собрать подписи за перекрытие выезда с Левенцовки на улицу Малиновского. Посмотрим, кто кого утрет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 15:51

Строить Аля Малиновского ? Неужели нельзя сразу нормально сделать ? Удивляют каждый раз …. Построим как-нибудь , средства потратим … а народ … и так им сойдёт ((((

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 сен 2021 в 20:52

А в Ростове админисрация всегда делает то, чтобы ростовчанам было хуже. Поэтому ге удивительно, что она приняла оешение о строительстве западлянского обхода через спальные районы. На большее у чинуш админисрации мозгов не хватает...

ОТВЕТИТЬ
Алексанлр Б.
12 сен 2021 в 14:06

Идиотизм...

Гость
12 сен 2021 в 13:53

Оркам с Левенцовки опять , что от не так, то полигон , то дорога, скоро город будет собирать подписи , за эту дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Дрон
12 сен 2021 в 14:22

Надо снести ливенцовку

ОТВЕТИТЬ
Позывной Бандерас
11 сен 2021 в 17:36

Мои кореша из мэрии знают что делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 21:45

Нельзя там дорогу.Левенцовка заповедник мутантов,мутанты перепугаются и разбегутся кто куды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 15:41

Задолбали травить Левенцовку! Возле своих домов стройте трассу!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 сен 2021 в 10:36

может вообще ненужно было строить жилой район посреди промзоны. ну тк деньги это дождь там. то пусть еще сдвинут дорогу. места предостаточно

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 10:56

Совершенно верно! Пусть мтрят и никого не слушают! Мы на северном терпим и газы от машин и дорогу под окнами и мотоциклы по ночами никто нас не спрашивал,когда роддом и больницу под окнами строили и скорые с мигалками в любое время ездят. Надо уметь терпеть,раз живете в городе миллионнике!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 сен 2021 в 14:12

Трасса через спальный район?? Преступление против жителей города. Почему нельзя продумать ситуацию в интересах жителей? Мало заводов, несанкционированных мусорок, теперь и трассу???

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 14:17

Зачем строить трассу в городе , через застройку , вообще не понятно(((. Ведь если вынести , ее за пару- тройку километров от западной резиденции в строну Таганрога и построить трассу в поле меньше будет возмущений и чище воздух в спальном микрорайоне , и самое главное дорога построена.

ОТВЕТИТЬ
СМ Лях
12 сен 2021 в 17:59

Ливенцовка это не Ростов, это район второго сорта.
А Суворовский - третьего.

ОТВЕТИТЬ
Губернатор
12 сен 2021 в 18:07

Челядь и холопы, хватит споров.
Дороге быть! Жителям Левенцовки - молчать.

ОТВЕТИТЬ
Старушка Шапокляковна
12 сен 2021 в 19:02

Власти заботятся о населении. Вот и дорога в объезд унылого дистрикта под стрёмным наименованием Левенцовка вскоре будет построена. А они всё ноют. Вот в Суворовском живут позитивные люди, а в Левенцовке кошмар-кошмарный.

ОТВЕТИТЬ
петя-вася
13 сен 2021 в 09:52

как прокомментировал здесь один товарищ :"...прокладка трассы через спальный район-это идиотизм", а чего вы хотите-каково руководство области таковы и проекты.

ОТВЕТИТЬ
Старушка Шапокляковна
12 сен 2021 в 09:40

Жители Левенцовки завидуют жителям Суворовского. В Суворовском живут самые счастливые жители города. Суворовский самый благополучный район, вскоре построят расширеную версию Вавилова и счастье станет неохватным, а когда соединят два участка улицы Орбитальной, то все поймут, что жить в Суворовском это как вви7рать джек пот!

ОТВЕТИТЬ
Старушка Шапокляковна
12 сен 2021 в 09:48

Нужно к писателям коментов в которых они выражают несогласие со строительством дороги направить наряд Росгвардии. Пусть гвардейцы объяснят непонятливым что и как правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 13:43

как на свалке жить, то мы за, а дорогу построить, то мы против...
дороге быть!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 сен 2021 в 13:57

Левенцовка и без дороги задыхается. Людей окончательно добить хотят

ОТВЕТИТЬ
Якик
12 сен 2021 в 18:04

Никогда такого не было! И вот опять... (

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 16:24

Хочешь называться городским - терпи.А то норовят и на ёлку залезть,и попку не ободрать

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 сен 2021 в 14:38

Кольцевую дорогу нужно строить вдали от жилых домов, а не посреди развивающегося района!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 сен 2021 в 16:54

Радуйтесь, что хоть что-то строят. Худо-бедно развивается город. А кому больше экологии и здоровья требуется, тому лучше с себя начинать: бухать и курить бросать, лишний вес сбросить, домик в области прикупить и по выходным его благоустраивать помаленьку. А то только скулить способны

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 сен 2021 в 21:26

Абсолютно, согласна с активистами, выступающими против, прокладки трассы областного значения через спальные районы города. Трасса, соединяющая несколько жилых пунктов области, значительно, усложнит, а не разгрузит внутригородское движение. Кроме того, негативно скажется не только на экологии района, но и окажет негативное воздействие на сами жилые строения, по причине вибрации, не говоря уже о коммуникациях, пролегающих по проекту, под дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 05:50

Наверное против продолжения строительства дороги на Маршала Жукова подписи уже давно собрали.

Антипробкин
12 сен 2021 в 10:01

тополя вдоль дороги не сажацте

Надя
12 сен 2021 в 14:32

Против строительства дороги именно на этом участке, в чем необходимость строить среди домов, неужели больше нет мемта для этого......

Сурен
12 сен 2021 в 17:53

Жители Левенцовки в основном Психи, не нужно их слушать

Татьяна
12 сен 2021 в 14:42

Как можно, проводить трассу с бесконечным потоком машин через спальный район с садиками и школами
( Левенцовский) и СНТ «Изумруд», который также относится к городу и имеет большой жилой район. Неужели нельзя провести все по уму через поля , не в ущерб обычным людям. Опять РО будет в сводках центральных новостей по жалобам от людей по данному проекту.

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 сен 2021 в 00:42

Надо уже сейчас барикады против строительной техники ставить - пока не поздно! Любой бытовой мусор может стать частью барикады!

Загрузка...