21 октября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
Дончанин
9 сен 2021 в 20:59

Этой стране право частной собственности не охраняется законом. Могут отобрать не компенсировать в полной мере. Это факты. Позор. Но впереди выборы.

Гость
9 сен 2021 в 20:26

Чем думали, когда такой районище планировали строить?! Ни дорог, ни школ, ни садов, ни нормальной поликлиники, ни нормальных магазинов, ни досуга. А теперь ещё и люди, которые жили десятилетиями, должны лишиться единственного жилья, ради того, чтобы кто-то в очередной раз набил себе карманы, построив дорогу на Суворовский, которая его не спасет. Кольцо Оганова- Особенная уже построили, которое что-то мало помогло избавиться от пробок

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 20:59

Дорога нужна , но сделать по уму это не про нас... Гораздо проще снести дома , людей которые живут тут десятилетия, чем включить мозг и сделать объезд....А про то ,что инфраструктуру стоят до того ,как строить микраойн , власти Ростова - нет , не слышали !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 17:55

ДА уж, ну и власть у нас, если не сказать мягко, недальнозоркая.
Ну снесут они пару сотен домов на Вавилова до Королева, а дальше что?
Вавилова от Королева кахдый день стоит, 2-Я Пятилетка стоит, Народное ополчение и Стадионная стоит. Так какая разница где стоять?
Хваит мы уже столкнулись с "компетеннтностью" власти, когда уася сапретил посещение почты, банков,МФЦ и тутже включил заднюю, потомучто глупость его стала просто посмешишем, так и здесь , НЕ СМОГКТ ОНИ РЕШИТЬ ПРОБЛЕСУ Суворовского, опять обгадятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 18:58

Дома чиновников не пострадают,а это главное.

10 сен 2021 в 10:33

Я предлагаю плюнуть на дорогу и построить большой дирижабль! Нет. Три больших дирижабля! Загружаем утром туда людей, по расписанию. И выгружаем, через двадцать минут на ЦГБ. Прям на площади огромного зелёного кольца. Всё!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 18:19

Я не очень хорошо знаю тот район,но если не ошибаюсь, то дорога упирается в каменку,площадь второй пятилетки? А если это так,то 4 полосы должны будут там перестроиться в две,и пробка пробочная будет вообще вечная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 17:33

Еще в стадии проектирования этого района было понятно, что придется бульдозером сгрести в сторону много человеческих судеб. Врагов народа это не остановило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 04:22

Вопрос всегда в цене, если выкупят дома по рыночной стоимости вместе с землей х2, то это справедливо, а если хотят людей выкинуть в пустоту то это воры и мошенники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 17:16

Песков: «Никогда не слышал об обращении жителей с Вавилова к Путину, но информацию проверят»

10 сен 2021 в 16:38

Полагаю дело не в размере компенсации, а в том, что в принципе не купить аналогичную недвижимость с таким же участком с такой же транспортной доступностью

Гость
10 сен 2021 в 13:56

Сносят не частный сектор, а в СНТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:38

вот так и будет проходить навязанная народу "реновация", а фактически отъем населения, под видите ли, госнужды! то что чиновники захотят - то и отымут под защитой федзакона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:32

Вовремя озвучили решение, еще одна партия довольных перед выборами...

Александр
10 сен 2021 в 15:26

Лучше бы улицу Троллейбусную расширили. Там постоянно заторы в сторону Сельмаша и ни кого не надо расселять. Достаточно всего лишь убрать линии электропередач и железные дороги, которые остались от завода Сельмаш и которыми ни кто не пользуется после 2010 года. Люди на Вавилова знайте ваш дом - ваша крепость, теперь уже боевая крепость! С вами сила - с вами народ! С чиновниками только их грязные деньги!

11 сен 2021 в 08:40

А почему не сделать дополнительные дороги к улице Обсерваторная и Орбитальная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 11:49

Подождите. Это только разминка. Архитектор города как - то заявил, что градостроительная политика ориентирована на то, что бы через 15-20 лет частного сектора в городе не было. Ну или минимально. Загнать всех в человейники надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:19

Самое время продать участи по нормальной предложенной цене,иначе кто будет упрямиться и ждать больше денег не получат ничего закон джунглей

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2021 в 08:54

Власть вообще не слышит народ??? ПЛОЩАДЬ 2 пятилетки стоит с семи утра наглухо .Куда сувора с 4мя полосами поедет , все упираются в каменку и дальше РИИЖТ , Ленина.....

ОТВЕТИТЬ
Антон
9 сен 2021 в 17:56

Может лучше Суворовский снести? Или думать перед строительством? Ради чьего-то жилья, людей лишают того же самого жилья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 15:09

Лучше постройте на эти деньги на Суворе магазины, садики, школы, рынки… за чем они там каждое утро в Ростов прутся. Может и дорога будет не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 сен 2021 в 21:14

И дорога будет и метро вы только подождите

Александр
10 сен 2021 в 22:19

В Александровке рощу снесли за три дня.теперь строят неколько жилых комплексов, не построив ни одной новой дороги.
Следом жильё на взлётке, потом Алмаз/Атлант.
Движение встанет намертво.
И только по платной М4 будут платонить фуры.

Гость
9 сен 2021 в 22:50

А через Северное кладбище эстакаду построить - не дешевле выйдет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 20:53

Глупо делать вид, будто сувора - район Ростова и пытаться затянуть её в светлое будущее за счет и в ущерб остальных ростовчан.
В городе полно проблем, на которые нужно потратить деньги, кроме суворовского посёлка.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 13:13

Всем очевидно- цель не дорога, а не приватизированные земли и Суровчане могут не ликовать - развязки на Королева не будет... Украдут у людей землю и воткнут Суровчан в кольцо на Королева... Но не все так просто- жители СКВО свои дома без битвы не отдадут, а битва будет очень долгой, так что власти могут не рассчитывать на быстро набитые карманы....

ОТВЕТИТЬ
житель ЗЖМ
10 сен 2021 в 00:25

Пока ни было Суворовского, ни было и проблем. И пробок таких ни было.

Гость
9 сен 2021 в 17:10

Из-за какой-то дороги без дома остаться ??!!! Вот это да !!

ОТВЕТИТЬ
Суворовец
10 сен 2021 в 15:02

Ура! Наконец то одолели эту кугутню! Я не для того в Салах дом продал, чтоб в пробках из-за них стоять по пол дня!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 сен 2021 в 20:02

В дряхлой Европе строят развязки на эстокадах, строят трамвайные пути так же на эстокадах... У нас сделать такое не выгодно... Что будут пилить на следующий год, если везде будет хорошая дорога?

ОТВЕТИТЬ
Лилия
11 сен 2021 в 11:12

Надо строить подвесные дороги и мосты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 19:08

проблемы суворовского может решить только снятие суворовского с бюджета Ростова

Гость
10 сен 2021 в 17:43

А поднять дорогукак на Сиверса слабо продумать было? Или деньги уже разобрали как и в деле о метро в Ростове?

Гость
11 сен 2021 в 10:12

А выборы зачем? Думайте, за кого голосовать будите.

Борис
11 сен 2021 в 12:55

Даааа, раз вы бросили свой дом и переехали в скворечник, теперь вы ростовчанин. А вот я не хочу лишиться своей земли и своего дома из-за таких вот лентяев.

Ростовчанин
16 сен 2021 в 14:36

Давайте выберем коммунистов - они снесут Логвиненко, Голубева и т.д.
Построят из Суворовского две линии скоростного электротрамвая, и я с удовольствием поеду в город на трамвае до Нансена, или ЖД.

Ростовчанин
16 сен 2021 в 14:42

А вообще, все эти чинуши должны выплатить огромный штраф за свою непригодность и за неправильные принятые решения и подписанные документы! О чём можно было думать, при такой застройке Суворовского, с единственной дорогой в две полосы! Только о конвертах! Вот и застройщик попал - тоже штраф. Или - тайга их дом на 10 лет. И ведь заплатят! Там есть чем заплатить. И деньги пустить на трамваи!!!😁😁😁

Гоблин
11 сен 2021 в 00:28

10) Украина – вассал и протекторат других государств, рулящих мировую политику.

11) Украина – товарный придаток Китая.

12) Украина – сырьевой, с претензией на сельскохозяйственный, придаток Евросоюза.
13) Украина – политический придаток США.
14) Украина – территориальный придаток России.💩💩🇺🇦💩💩🇺🇦

Загрузка...