7 декабря вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

14,4 миллионов за снос? Ого! Это при том, что снос такого дома на коммерческой основе стоит от 300 до 1000 рублей за кубометр строения. Космические расценки на откат :)

Гость
16 авг 2021 в 20:52

Печально, что город уже никому не нужен

Игорь
16 авг 2021 в 19:52

Нужно заселить в этот дом администрацию области и города.

Михаил
16 авг 2021 в 22:11

Восстановить. Полностью воссоздав архитектурный облик. Можно использовать частично старый строительный материал. Так делают в развитых странах и городах, но конечно не в ПГТ Ростов-на-Дону.

Гость
17 авг 2021 в 21:59

Мне жалко Ростов-на-Дону.
Такое чувство что реально исчезает город. Приехала спустя 10 лет, ничего не изменилось. Строили здание в центре города, а образовалась помойка. Такое чувство что власти и не было. А если есть.... То чем они занимаются?

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 авг 2021 в 17:56

В Ростове-на-Дону в центральной части нужна программа как в Санкт-Петербурге по сносу старых зданий! Ведь кроме самих зданий там же заложены и старые коммуникации: с газом, гор.водой, хол.водой, которые фирмы поставщики услуг не могут нормально содержать и ремонтировать т.к нет доступа в ним! Все население страдает... огромные издержки - за которые никто не платит!
Пора положить этому конец!!! Эта проблема давно требует кардинального решения для города!

Владимир
16 авг 2021 в 22:54

Чушь собачья, все можно восстановить,как мы это сделали с домом М.Н. Черновой,-от него осталась только стена первого этажа по пер.Халтуринский.Не нужно,-вот причина уничтожения памятников в Ростове!

Незнакомка
16 авг 2021 в 23:21

Очень жаль, нашим градочиновникам наплевать на город, возводят высотки ,безликие.Ни в одной европейской стране так не относятся к своей истории,как у нас.За Державу обидно....

Вася
16 авг 2021 в 14:15

Ну рухнула ещё одна древняя халупа из т.н. "исторической застройки", и что? Мировая архитектурная общественность залилась горькими слезами? Да всем пофиг! Ни один вменяемый архитектор не считает эти уродские творения шабашников "памятниками архитектуры".
Всю эту "историческую застройку" в центре надо сносить кварталами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 22:07

Главное, что на его месте будет?

Гость
17 авг 2021 в 05:42

Хорошо бы русский язык выучить! Позорище!

Гость
17 авг 2021 в 14:19

Когда же власти Ростова окажутся на нарах в полном составе?

Я за Единую Россию!!
18 авг 2021 в 00:09

Все идет по плану!

Крендель
18 авг 2021 в 08:15

"Проезд для автомобилей и трамваев на ул.Социалистической был заблокирован." А откуда трамваи на Социалке взялись!???😱

Гость
16 авг 2021 в 16:45

срОвняют!!! Мдааа 😐.

Гость
16 авг 2021 в 17:37

А ценность-то его е чём? О чём статья?