1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

Марина
3 авг 2021 в 17:05

Не понимаю - "пускать только тех, кто привиты" - но люди болеют и после прививок, а значит это не гарантия их безопасности, риск остается, что они сами заболеют и заразят других. Где логика? Я сделала прививку, чтобы работать спокойно, но она не гарантирует безопасность моего здоровья, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:06

Задолбали местные царьки. Наперегонки, вприпрыжку, один круче другого подписывают, изобретают, указы, законы. Уймитесь, наконец. Займитесь экономикой, социалкой, куча проблем в регионе. Нет, у нас мозгов хватает на умалишенные указивки и на то, чтобы украсть.

гость
3 авг 2021 в 17:09

В офисе президента Зеленского сообщили, что Украина ожидает от Международного валютного фонда более 2,7 млрд долларов "безвозмездно и без дополнительных условий".
Вот она, настоящая национальная идея Украины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:10

А где там Аврора? Кто сигнал подаст?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 авг 2021 в 17:11

Ведущий специалист «Фобоса» Михаил Леус спрогнозировал возможное появление смерчей еще минимум в четырех регионах России. В беседе с «Лентой.ру» он сообщил, что причиной этого природного феномена является холодный атмосферный фронт пришедшего на северо-запад страны циклона.

В понедельник, 2 августа, в Тверской области ветер усилился до 25 метров в секунду. Началась гроза. Сильнее всего стихия разгулялась в городе Андреаполе. Там деревья упали на дороги и жилые дома. По меньшей мере 90 деревьев повалено. Смерч повредил линии электропередачи, в связи с чем в регионе появились проблемы с электричеством.

Жертвами стихии стали три человека — двое взрослых и ребенок. По последним данным, число пострадавших достигло 15, передает ТАСС. Сильный ветер частично разрушил крыши около 70 строений. В Тверской области обесточены 1,6 тысячи домов.

гость
3 авг 2021 в 17:12

В Красноярске девушка впала в кому и умерла после того, как выпила красное сухое вино, которое купила в магазине. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Уточняется, что россиянка выпила вино вместе с матерью. Напиток они приобрели в ближайшем к дому магазине. Сразу после застолья женщинам стало плохо. Девушку и мать госпитализировали с симптомами острого отравления неизвестным ядом. Позже девушка впала в кому и скончалась.

Мать россиянки в настоящее время проходит лечение в токсикологическом отделении больницы Красноярска. По данному факту МВД организовало проверку.

гость
3 авг 2021 в 17:12

Российским туристам раскрыли схемы обмана, которые используются при организации питания в отелях Турции по системе «все включено». Об этом сообщает издание «Аргументы и факты».

Одни из самых распространенных уловок — добавление большого количества сои в мясные продукты, приготовление блюд не из свежих, а из консервированных морепродуктов, а также использование полуфабрикатов «непонятно из чего».

«Колбаса и сосиски в турецком all inclusive самые невкусные — это соевые продукты с минимумом говядины, и есть их не следует», — рассказал бывший повар одной из четырехзвездочных гостиниц Антальи Осман Меджид

гость
3 авг 2021 в 17:13

МЧС по Ростовской области объявило штормовое предупреждение: 3 августа с 17 до 19 часов и до конца суток 4 августа в регионе ожидают сильные дожди. Синоптики прогнозируют ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20–24 метров в секунду.

По словам начальника ростовского Гидрометцентра Елены Назаровой, всему виной два атмосферных фронта, движущихся на область.

— Оба фронта идут в одном направлении, с запада на восток, — говорит Назарова. — Первый уже проходит через центральные районы, а второй только подходит. Один атмосферный фронт идет за другим. Сказать, где и когда конкретно могут пройти дожди, нельзя. Но известно, что завтра температура воздуха несколько снизится — будет составлять уже около +32... +34 градусов.

тьсок
3 авг 2021 в 17:14

о! сейчас шизанутые всех мастей вылезут про чипирование втирать начнут

ОТВЕТИТЬ
Вид
3 авг 2021 в 17:18

И снова богачи выиграют?

Гость
3 авг 2021 в 17:20

Состояние 24 самых богатых россиян превысило сумму всех рублевых депозитов в стране. За 7 месяцев они суммарно разбогатели на $43,9 миллиардов

Бастрыкин
3 авг 2021 в 17:21

опять попугай Кеша от Вовки сбежал и к трактористу Васе прилетел......

Гость
3 авг 2021 в 17:23

В 1917 русских разделили на красных и белых. Сейчас хотят поделить на привитых и непривитых. И столкнуть лбами.

просто гость
3 авг 2021 в 17:25

голубев, тебе все зачтется! Земля круглая!

ОТВЕТИТЬ
Мудрая политика ПЖИВ
3 авг 2021 в 17:26

Росстат.
Убыль населения, тыс чел:
Январь-май 2021: -360,1
Январь-май 2020: -221,3
Январь-май 2019: -180,8
Январь-май 2018: -147,2
Январь-май 2017: -111.8
Январь-май 2016: -41.6
Январь-май 2015: -65.8
Январь-май 2014: -34.6

Гость
3 авг 2021 в 17:33

Кроме мата слов нет? Где ФСБ, прокуратура? Это уже явная провокация массовых беспорядков. А что значит не оказание плановой медицинской помощи? Это же уже явный неприкрытый геноцид народа!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 авг 2021 в 17:42

Наконец-то смогу гордо купить шаурму или оплатить квартиру в мфц предъявив qr-код. Интересно как это будет реализовано? На бумаге или правда будут требовать?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 авг 2021 в 17:43

Бред какой-то!!!! Т.е купаться в водоемах, ездить всем домом в одном лифте, трогать все коробочки на полках в супермаркетах, ковыряться в носу в общественном транспорте значит это норм, а в банк платежку оплатить значит нужно уколоться или откупиться. а где купилки взять не подскажете, своих уже не осталось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
3 авг 2021 в 17:45

Ну, общепит и бани нам по барабану - дома едим и моемся. В театрах сейчас не всё смотреть приятно, так что тоже пока перетопчемся. Кино посмотрим, как всегда, в интернете. Спортивные мероприятия и фитнес - мимо. Остаётся только поликлиника. Вот тут и подвох. Если я сейчас чем-то болею, то прививку от ковида делать нельзя, так? Но и обратиться в поликлинику, чтобы узнать, чем же я болею - тоже нельзя без прививки? Здорово придумано: хоть с прививкой во время болезни, хоть с невылеченной болезнью - всё равно сдохнешь! На радость Пенсионному фонду России!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:46

На выборы тоже по справке? Ну, тогда ЕдРо точно победит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:47

Закрыть островки, бани, фуд-корты это один момент. А вопросы безработицы вообще никого не волнуют? А убытки и разорения бизнеса тоже никому не интересны?

Гость
3 авг 2021 в 17:49

Ростовская область самая необычная в РФ? У нас трупы на улицах валяются? Или кто то в пьяном угаре такое придумывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:49

А если пенсионер, у которого медотвод, захочет оплатить коммуналку на почте? Его туда не пустят? В чем проблема надеть маску и пользоваться услугами почты и МФЦ? Вакцинированные тоже могут быть разносчиками коронавируса. Непродуманный, наспех сляпанный документ. Пора вмешаться надзорным органам.

гость
3 авг 2021 в 17:53

Два неконтролируемых лесных пожара вспыхнули в центральной части Израиля. Об этом сообщает Jerusalem Post.

Первый пожар разгорелся в лесу около поселения Шореш, недалеко от Иерусалима. Огонь до сих пор не локализован и продолжает расходиться по лесному массиву. В целях безопасности были эвакуированы жители окрестных домов, на борьбу с возгоранием направлены два десятка пожарных команд и десять самолетов.

Второе огненное бедствие обрушилось на лес рядом с поселением Нахшоним, в 16 километрах от Тель-Авива. Туда были направлены четыре пожарные команды, однако они также не смогли справится с локализацией возгорания. Власти перекрыли шоссе Тель-Авив — Иерусалим, водителей просят пользоваться объездными путями.

Позывной Бандерас
3 авг 2021 в 17:54

Ну ограничения и ограничения!Тоже мне проблема.Пошел,провакцинировался и ходи куда хочешь.Хоть в рестораны,хоть в фаст фуды,как мистер Бин из фильма показывай язык тем,кто не может попасть в такие заведения.Тут вон Карпин покинул Ростов,что теперь будет с командой,вот что должно волновать жителей города.Кого назначат тренером?Кто уйдет из игроков,кто придет,вот что главный вопрос,на который нет пока ответов.⚽

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:55

Бизнесу надо завалить суды делами о взыскании с власти убытков.

Гостьс каждым днем абсурд
3 авг 2021 в 17:58

Кастрюля закипает

ОТВЕТИТЬ
Гостьс каждым днем абсурд
3 авг 2021 в 18:04

оккупанты

Гость
3 авг 2021 в 18:10

Так вам и надо, Средневековье ростовское мракобесное! Не хотите прививаться - можете по-быстрому переболеть тем, "чего не существует".
Идите в "красные зоны", бессмертные. Там работать некому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 18:19

На 3 августа в Ростовской области нарисовали 444 ковидопределенных. Две недели назад на 100 меньше в день рисовали. Вот что животворящая вакцина и жара делают. Все бегом на вакцинацию, до 500 в день немного осталось. Через две недели и 600 близко. Дело пахнет демографической катастрофой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 18:19

Это не про здоровье. Вакцинация - это присяга грядущему.

Гость
3 авг 2021 в 18:21

Снова куча людей останутся без зарплаты на время короновирусных каникул.

ОТВЕТИТЬ
Т.И.
3 авг 2021 в 18:30

Вот такими указами эта власть приближает свой конец. Терпение народа не безгранично.

ОТВЕТИТЬ
Добрый Ээх
3 авг 2021 в 18:32

Надо бы ещё запретить без прививки голосовать за эту власть , забирать в полицию и сажать в колонию, взыскивать долги за невозврат кредитов и тп. Для равновесия .

Татьянас
3 авг 2021 в 18:39

Совсем охренели это уже полный писец Мфц нельзя банки нельза вакцины на всех нет так что скоро и в магазин не зайдёшь без справки вот так государство избавится отбаланса о пенсионеров стобы пенсии не платить губернатору прежде чем ограничения вводить продумал как это правильно делать а то все под одну гребёнку почти как концлагерь

Гость
3 авг 2021 в 18:50

Допрыгались антиваксеры.Я буду смеяться вам в лицо,когда осенью вас перестанут пускать в автобусы и штрафовать без масок.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 авг 2021 в 19:04

Маразм крепчает. Когда же уже в МОСКВЕ обратят внимание , что твориться в РОСТОВЕ. Медицина в упадке врачей не хватает, все свалили на людей, а в больницы люди с ковидом сами вынуждены идти за больничными .Кто за это ответит. В городе порядка нет , работы нет ,дороги разбиты, транспорт битком, мусор ,грязь. Зато будут туалеты за 3 миллиона каждый с камерой, оказывается это проблема номер 1. ПОЗОР.

ОТВЕТИТЬ
Бастрыкин
3 авг 2021 в 19:39

Я не выступаю против вакцинации, но меня настораживает, что раствор трис гидроксиметила аминометана является вспомогательным веществом вакцины "Спутник-V".
Ведь III и IV стадии испытания вакцины "Спутник - V" ( Гам-Ковид-Вак) по аллергологии и иммунологии ещё проводятся. И закончатся 31.12.2021 и 31.12.2022. Ссылка на Реестр клинических испытаний под номерами N 566 и N 450 .

Гость
3 авг 2021 в 20:07

Собака лает - караван идет. Клал народ на Васю и малинового очкарика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 20:19

А почему про суд ничего не указано? Почему доступ граждан не ограничивают?

Гость
3 авг 2021 в 20:44

Вотум недоверия и ипмичмент самозванцу. Это сначала.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 21:34

Два года не могу к врачу попасть. Спасибо антиваксерам, блин!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 авг 2021 в 21:42

Ростов держитесь!
Они просто чекнутые хотят нас поделить на привитых и не привитых!
Нам сначала их снести надо! За нами дети, родители!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 21:51

Какая справка об антителах? В каком нормативном документе обозначено минимально необходимое количество антител? В каком срок действия этой справки? Вы там белены объелись? Ни в одном регионе такой лабуды нет. Или это Ковалев, косящий от прививки, придумал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 21:56

Смех, столько рьяных диванных революционеров набежало, и все такие крутые...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 22:08

Они ни о здоровье нашем .беспокоятся а просто издеваются над людьми.каждый чина ша хочится выслужится

Гость
3 авг 2021 в 22:11

А на выборы тоже по поц тестам или справкам пускать будут?
Людей там куча, больше чем в мфц, подхватить вирус, на избирательном участке, и сдохнуть, ради того что-бы кто-то к кормушке добрался, я не хочу!
Поэтому если пропускной системы на выборах не будет, пусть они сами голосуют, без меня.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
3 авг 2021 в 22:15

Понятно Голубев по вакцинации Ростовской области хочет быть ПЕРВЫМ. Да он пусть хоть тресни. Все равно поступление вакцин ограниченное количество по всей стране.

Василиса
3 авг 2021 в 22:17

А сплит там есть?

Сергей
3 авг 2021 в 22:40

Короновирус гибнет при температуре от +55'С. Смысл закрывать бани и сауны, если в них меньше +80'С не бывает?

Гость
3 авг 2021 в 22:49

Ну что, накудахтались, мамкины революционеры? Снесли власть? Что-то мне подсказывает, что нет. С вашими-то ограниченными способностями и убогим воображением...)))