29 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
25 июл 2021 в 18:45

А когда появится скоростной трамвай? :)

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 20:58

Мы что должны каждого недостроителя слушать?

Да это сразу было ясно. Вы думаете, они совсем дураки, не понимают, что такой проект если и был кому под силу, так только СССР, ну или Собянину с его бюджетом. Ростов такое не потянул бы никогда, а если и начали, то стройка растянулась бы на десятилетия и всё равно её в итоге бы закрыли. Они мост на Малиновского год грызут уже, а метро и подавно.

ОТВЕТИТЬ
Max-Martin Teichert
25 июл 2021 в 19:25

А зачем Хуснуллину метро? Хуснуллину метро не нужно, поэтому и смысла в нем он не видит. Хуснуллину нужно больше новых уютных ЖК в Ростове, Хуснуллину нужна земля для их строительства. А метро Хуснуллину не нужно. На нем что? Ездить что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 18:38

Ха, всосали мы. Миллионник второго сорта мы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 19:51

а сколько денег похоронили? особенно в карманах.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 21:13

Он, возможно, и прав, но проблема в том, что в Ростове не строится ни метро, ни скоростной трамвай, ни даже обычный. Когда у нас в последний раз прокладывали новую трамвайную линию, кто помнит?

ОТВЕТИТЬ
Лёха
25 июл 2021 в 18:23

Смотрящий не одобрил

ОТВЕТИТЬ
Фон Чук
25 июл 2021 в 19:20

Выперли его из Москвы,теперь нужно из и ЮФО это либерала Хуснулина спровадить.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 20:02

Пусть в обычном автобусе или маршрутке в жару по пробкам едет на работу и с работы, а не в машине с мигалкой. Больше 30 лет всё рассуждают нужно ли метро! Всех чиновников в общественный транспорт давно пора пересадить, пусть там едут и дискутируют

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 18:05

Забрали у Василия Юрьевича тему для обещаний, изверги :D

Alex
25 июл 2021 в 21:06

А чиновникам метро и не нужно. Они с мигалками на членовозах катают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 06:38

Зачем метро? Обещают же канатную дорогу и космодром. Все очень просто по канатке на космодром и на луну. Скоро на луну будет проще попасть(в мечтах), чем по Ростову в пробках пробираться.

Гость
26 июл 2021 в 08:02

прививки же есть, зачем метро. все само решится

Гость У
25 июл 2021 в 20:53

Скоро выборы - пообещают ещё

Гость
25 июл 2021 в 22:02

Блин, они в автобусах с кондерами не могут разобраться, а тут ща метро написали, им чиновникам самим не смешно

Ида
25 июл 2021 в 23:25

Да что же Ростову не везет с губернаторами. Ничего для города пробить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:43

Июльским утром пусть проедет с Западного до Александровки общественным транспортом. А потом вечером обратно. Мнение явно поменяется - пассажиры помогут.

ОТВЕТИТЬ
Дед
25 июл 2021 в 19:53

Приговорить этого Хуснулина к 10 годам поездок на общественном транспорте Ростова н/д в часы пик.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 июл 2021 в 08:43

Вношу предложение. Нужно заставить думу принять закон о том что бы все чиновники не имеющие личного авто ездили на общественном транспорте. Сразу и экономия на автопарке, и польза. Будут знать какие пробки в городах, где дороги дерьмо, и какой маршрут общественного транспорта нужно количественно пополнить.

ОТВЕТИТЬ
Сергнй
25 июл 2021 в 22:56

Еще в СССР были проведены серьезные научные исследования. Было установлено, что метро в Ростове на Дону построить невозможно. Из за обилия подземных вод. Кроме того некоторые подземные реки меняют течение. Все остальное от лукавого. Отмывка бабла на якобы изыскания в этом вопросе. Слава богу если кто то остановит эту баблоотмывочные течения.

ОТВЕТИТЬ
Гостья из прошлого
25 июл 2021 в 18:32

Прошло ещё 30 лет, а чиновники, передвигающиеся по городу на спецтранспорте с мигалками, продолжали рассуждать, нужно в крупном городе метро или скоростной трамвай. Попутно вырубая остатки деревьев и расширяя дороги под самый фундамент зданий...

Гость
25 июл 2021 в 22:23

Жил был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало. Начинай с начала.

Гость
26 июл 2021 в 10:58

Забрать весь общественный транспорт у частников. Тогда и будет понятно, что метро выгодней. Там в половине парка автобусов-маршруток сразу отпадет необходимость как появится метро. При СССР не построили так как была олимпиада 80 потом развал. А теперь барыги повязаные с чинушами мешают.

ОТВЕТИТЬ
кук
26 июл 2021 в 14:02

Проблемму эффективного общественного транспорта Ростова-на-Дону можно решить возродив линии ростовского трамвая, но уже в концепции скоростного комфортабельного транспорта, движущегося по обособленым полосам, без физической возможности заезда на них автотранспорта.
Как пример можно посмотреть на опыт Стамбула где бегает подобный трамвай по территории Старого города от станции Аксарай до станции Каботаж в районе Бешекташ, через Галатаский мост.
По комфорту и скорости ни чем не отличается от метро! #ЦУР61

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 июл 2021 в 16:22

Предлагаю посадить этого человека с неприличной фамилией на трамвай и отправить обратно в Москву.Задолбали понаехавшие своей глупостью.

ОТВЕТИТЬ
111
25 июл 2021 в 18:06

пацаны сказали, пацаны не сделали, пацаны опять сказали

Гость
26 июл 2021 в 06:22

Ждём новых проектов, метро в Ростове это как мечта о светлом будущем, перед каждыми выборами появлялся план реализации, с обещаниями улучшить жизнь горожан, теперь чтобы стадо шло на выборы. Теперь после краха амбициозного но невыполнимого проекта, ливнёки и канатную дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Тимур
26 июл 2021 в 12:26

Ну хоть хорошо что сказал это перед выборами, этож комуняки могли себе позволить по всей стране метро в крупных городах строить😎

ОТВЕТИТЬ
Марина
26 июл 2021 в 12:33

В 76м году я приехала в Ростов. Тогда уже велись предварительные изыскания возможности строительства метро. Не прошло и пятидесяти лет, как стало ясно, что метро в Ростове строить не будут.

ОТВЕТИТЬ
влад
26 июл 2021 в 14:20

если убрать чиновникам весь служебный транспорт на год, все сразу решится....пока город разрезан железкой пополам,пока ограничено количество проездов через эту железку -никакие трамваи не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Ghost
26 июл 2021 в 10:01

Ну и куда они впихнут этот трамвайчик от Квадро до Вопошиловского моста? Это всё равно что вешать лапшу на уши безногому, что мол потерпи и у тебя о растут ноги. мда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 23:24

Метро не нужно в нем нет смысла это правильное решение хоть раз что то правильно сказали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 00:02

А я вам говорю, что на ростовском метро еще нагреются многочисленные современные и будущие чиновники!

Гость
26 июл 2021 в 08:31

Какое метро? Тут донских 100млрдов дербанить надо.

Гость
26 июл 2021 в 11:33

вот, еще одного навязали нам! теперь живите и радуйтесь братцы

25 июл 2021 в 21:52

Ростову метро нужно, а вот трамвай сосем не нужен, категорически трамвай не нужен. Сколько на таких проектах воруют, но никто не ездит на трамваях.
А вообще печально, что Ростов стал пристанищем для недотеп, как Голубев или этот Хуснуллин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:33

В Ростове н/Д вместо метро, автобусов, троллейбусов и трамваев нужно запустить ЭЛЕКТРОБУСы повсюду и сделать ВЫДЕЛЕННЫЕ полосы для них. В Москве электробусы реально классная тема! Ездят быстро, ТИХО и не требуют проводов в отличие от троллейбусов, которые часто срываются с них, да и ездят по проводам медленнее. Электробусы снизят вредные выбросы в атмосферу города и снизят уровень шума хоть частично. Именно эту тему нужно развивать в Ростове, с условием выделенных полос СТРОГО для общественного транспорта и высоких штрафов за нарушение этого условия водителями личных авто.

ОТВЕТИТЬ
Нона Карловна
26 июл 2021 в 06:37

Какое метро ? Дача в Геленджике не достроена, Индии помощь не оказана, долги не всем странам ещё списаны, в Италии улицы не мыты. Отнеситесь с пониманием. Путин В В

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 июл 2021 в 20:41

Кто он такой, чтобы решать за миллион жителей? Папа Римский? Нужно его недельку повозить по автобусам в часы пик. может изменит своё последнее мнение.

ОТВЕТИТЬ
Алекс610
26 июл 2021 в 06:18

Непотопляемый. В области безпредел а с него как с гуся вода!

ОТВЕТИТЬ
Санчо
26 июл 2021 в 13:24

Нужно как в Нью иорке метро сделать поверху автомобильных дорог.

ОТВЕТИТЬ
ИппоЛитр
26 июл 2021 в 14:38

я дико извиняюсь - а бабло где? на моей только памяти три раза по семь лярдов выделяли!!!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 16:14

Министерство того чего нет и никогда ни будет, это прикольно.

ОТВЕТИТЬ
ростовчанин
26 июл 2021 в 16:40

кто такой этот господин что бы решать быть метро в Ростове или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 16:53

В Грозном метро появится раньше,чем в Ростове.

ОТВЕТИТЬ
Кшнстантин
26 июл 2021 в 19:55

Ну, конечно, транспорт позапрошлого века, отнимающий неоправданно огромное пространство проезжей части, лучше. А потом мы удивляемся почему все так плохо.... Потому что руководят такие вот.

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 июл 2021 в 22:07

Опять за людей какой-то "эффективный " менеджер все решил!
Мнение людей даже не спросили...! А люди обречены мучиться в этих малогабаритных вонючих маршрутках ездить на работу и с большими проблемами в часы пик и бесконечными пробками! Так как чиновники не занимались транспортной сетью в городе последние 50 лет!!!
Теперь даже деньги им дают - не хотят строить метро для народа!
А могут только строительные пятна по жилье продавать! Это - легко и быстро!
А дороги, метро - нет!!! Это не интересно!!!

ОТВЕТИТЬ
Константин
27 июл 2021 в 03:26

Сказал это хорошо, ляпнуть у нас национальная черта в последнее время. Где анализ?? Кому куда ехать? На основании чего сделаны такие выводы? Мне не важно их мнение, мне интересно ТЭО, текущего состояния и пассажиропотоков и перспективных.

ОТВЕТИТЬ
ДДД
27 июл 2021 в 10:32

А деньги за проекты и перепроекты он вернет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 10:58

Каждый год доставляются новые ЖК люди с области едут в Ростов метро однозначно нужно причем только подземка! Трамваи только усугубят обстановку на дорогах это новые переезды и шум на улицах, этого нельзя допускать! Он умный пускай сам ездит на трамваях, представьте что будет после застройки территории старого аэропорта и территории рынков + пол сотни новых ЖК по городу через 5 лет ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:19

Да давайте добавим шум на улицах, новые переезды, аварии и т.п. всё это бред нужно строить только подземное метро и убрать те трамваи которые уже есть только подземка спасет транспортное положение в городе, через 5 лет пол сотни новых ЖК + застройка территории старого аэропорта и территории рынков + скоростные трамвайчики вот и представьте как комфортно будет ездить по Ростову!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:37

Метро, больницы, детсады вам точно не надо! Думаю и школы и дороги не надо! А зачем дороги? Бензин дорожает, а работы нет чтобызаработать! Вот вам новый локдаун или ещё подобное

ОТВЕТИТЬ
Вова
27 июл 2021 в 14:57

Подводные дороги и развязки под водой делают ,а тут вода им помешала ,бездарности море!

ОТВЕТИТЬ
Марина
26 июл 2021 в 09:00

Плюс трамвая, что это экологический транспорт.. И больше ничего.. едет как улитка, внутри комфорта никакого.. Разве уже не выделялись деньги на метро? Или те деньги были на подземное, а теперь будет на подземно-наземное? А потом будет на наземное?😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 18:29

Эх!

25 июл 2021 в 21:48

Трамваи все нужно убирать из Ростова.
Вы хоть понимаете, что в трамвае ездят по два - три пассажира?

ОТВЕТИТЬ
Фон Чук
26 июл 2021 в 11:30

Да ты юморист

гость
26 июл 2021 в 11:42

В России столько ям на дорогах, что хватит каждого чиновника там закатать и еще останется на новых.

Гость
26 июл 2021 в 12:45

И вообще, нам такой куратор не нужен. Приедет - получит как Филя помидором.....

Гость
26 июл 2021 в 14:04

Сделайте подземные самокатные дороги. И пусть граждане гоняют.

Гость
26 июл 2021 в 18:01

А сколько можно на эти средства дворцов и замков в Цюрихе построить?

Света
26 июл 2021 в 18:28

Наверное не патриотов Ростова на Дону.Очередной чинуша его просто не любит.Нет гостиницы Ростов...нет городской бани...нет Красной шапочки ...Нет кафе Белая Акация ,..нет ресторана Театральный......Города Ростова на Дону Нет....есть пункт прокачки денег и Инвестиций.. Скоро и Зелёного острова не будет....!!!!!!!!!.

Фыва
26 июл 2021 в 21:46

Какое на фиг метро пусть хотя бы развязку построят одну нормальную вроде Нагибина -текучева или Шолохова - зелёное кольцо.

Гость
26 июл 2021 в 22:02

Нельзя их к власти допускать. Одно вредительство.

Житель Ростова-на-Дону
27 июл 2021 в 10:55

За строительство метро золотой унитаз не появится!
И вообще они 161 РУ не читают.

Александр Н
27 июл 2021 в 12:09

Переживаю строительство третьей или четвёртой попытки строительства метро. Самая гениальная попытка была при Иване Бондаренко. Наняли группу проэктировщиков-изыскателей, оговорив сроки работ и аккордную систему оплаты их непосильного труда. Три года они мурыжили дело, получая баснослоснрвные суммы как зарплату. Поговаривали, что они отстёгивали долю, и выдали вердикт:"Строительство метро в г. Ростове н/Д невозможно по причине наличия плывунов в грунте". И никак нам небыло понятно, Питер на болотах стоит-метро работает, а у нас нельзя. Все остальные потуги выглядели бледными копиями.

Так, я какаю!!!
27 июл 2021 в 14:48

Жаль... Очень жаль...

ждун
31 июл 2021 в 09:48

бла бла бла

26 июл 2021 в 15:09

Ну слава богу!!! Не будут строить!!! А то я так распереживался то... Ночами уснуть не могу.
Итак уже лет сорок!

Загрузка...