21 сентября вторник
СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Гость
26 июл 2021 в 09:33

В Ростове н/Д вместо метро, автобусов, троллейбусов и трамваев нужно запустить ЭЛЕКТРОБУСы повсюду и сделать ВЫДЕЛЕННЫЕ полосы для них. В Москве электробусы реально классная тема! Ездят быстро, ТИХО и не требуют проводов в отличие от троллейбусов, которые часто срываются с них, да и ездят по проводам медленнее. Электробусы снизят вредные выбросы в атмосферу города и снизят уровень шума хоть частично. Именно эту тему нужно развивать в Ростове, с условием выделенных полос СТРОГО для общественного транспорта и высоких штрафов за нарушение этого условия водителями личных авто.

ОТВЕТИТЬ
Ghost
26 июл 2021 в 10:01

Ну и куда они впихнут этот трамвайчик от Квадро до Вопошиловского моста? Это всё равно что вешать лапшу на уши безногому, что мол потерпи и у тебя о растут ноги. мда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:58

Забрать весь общественный транспорт у частников. Тогда и будет понятно, что метро выгодней. Там в половине парка автобусов-маршруток сразу отпадет необходимость как появится метро. При СССР не построили так как была олимпиада 80 потом развал. А теперь барыги повязаные с чинушами мешают.

ОТВЕТИТЬ
Фон Чук
26 июл 2021 в 11:30

Да ты юморист

Гость
26 июл 2021 в 11:33

вот, еще одного навязали нам! теперь живите и радуйтесь братцы

гость
26 июл 2021 в 11:42

В России столько ям на дорогах, что хватит каждого чиновника там закатать и еще останется на новых.

Тимур
26 июл 2021 в 12:26

Ну хоть хорошо что сказал это перед выборами, этож комуняки могли себе позволить по всей стране метро в крупных городах строить😎

ОТВЕТИТЬ
Марина
26 июл 2021 в 12:33

В 76м году я приехала в Ростов. Тогда уже велись предварительные изыскания возможности строительства метро. Не прошло и пятидесяти лет, как стало ясно, что метро в Ростове строить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:43

Июльским утром пусть проедет с Западного до Александровки общественным транспортом. А потом вечером обратно. Мнение явно поменяется - пассажиры помогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:45

И вообще, нам такой куратор не нужен. Приедет - получит как Филя помидором.....

Санчо
26 июл 2021 в 13:24

Нужно как в Нью иорке метро сделать поверху автомобильных дорог.

ОТВЕТИТЬ
кук
26 июл 2021 в 14:02

Проблемму эффективного общественного транспорта Ростова-на-Дону можно решить возродив линии ростовского трамвая, но уже в концепции скоростного комфортабельного транспорта, движущегося по обособленым полосам, без физической возможности заезда на них автотранспорта.
Как пример можно посмотреть на опыт Стамбула где бегает подобный трамвай по территории Старого города от станции Аксарай до станции Каботаж в районе Бешекташ, через Галатаский мост.
По комфорту и скорости ни чем не отличается от метро! #ЦУР61

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:04

Сделайте подземные самокатные дороги. И пусть граждане гоняют.

влад
26 июл 2021 в 14:20

если убрать чиновникам весь служебный транспорт на год, все сразу решится....пока город разрезан железкой пополам,пока ограничено количество проездов через эту железку -никакие трамваи не помогут.

ОТВЕТИТЬ
ИппоЛитр
26 июл 2021 в 14:38

я дико извиняюсь - а бабло где? на моей только памяти три раза по семь лярдов выделяли!!!))))

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 15:09

Ну слава богу!!! Не будут строить!!! А то я так распереживался то... Ночами уснуть не могу.
Итак уже лет сорок!

Гость
26 июл 2021 в 16:14

Министерство того чего нет и никогда ни будет, это прикольно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 июл 2021 в 16:22

Предлагаю посадить этого человека с неприличной фамилией на трамвай и отправить обратно в Москву.Задолбали понаехавшие своей глупостью.

ОТВЕТИТЬ
ростовчанин
26 июл 2021 в 16:40

кто такой этот господин что бы решать быть метро в Ростове или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 16:53

В Грозном метро появится раньше,чем в Ростове.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 18:01

А сколько можно на эти средства дворцов и замков в Цюрихе построить?

Света
26 июл 2021 в 18:28

Наверное не патриотов Ростова на Дону.Очередной чинуша его просто не любит.Нет гостиницы Ростов...нет городской бани...нет Красной шапочки ...Нет кафе Белая Акация ,..нет ресторана Театральный......Города Ростова на Дону Нет....есть пункт прокачки денег и Инвестиций.. Скоро и Зелёного острова не будет....!!!!!!!!!.

Кшнстантин
26 июл 2021 в 19:55

Ну, конечно, транспорт позапрошлого века, отнимающий неоправданно огромное пространство проезжей части, лучше. А потом мы удивляемся почему все так плохо.... Потому что руководят такие вот.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 июл 2021 в 20:41

Кто он такой, чтобы решать за миллион жителей? Папа Римский? Нужно его недельку повозить по автобусам в часы пик. может изменит своё последнее мнение.

ОТВЕТИТЬ
Фыва
26 июл 2021 в 21:46

Какое на фиг метро пусть хотя бы развязку построят одну нормальную вроде Нагибина -текучева или Шолохова - зелёное кольцо.

Гость
26 июл 2021 в 22:02

Нельзя их к власти допускать. Одно вредительство.

Иван
26 июл 2021 в 22:07

Опять за людей какой-то "эффективный " менеджер все решил!
Мнение людей даже не спросили...! А люди обречены мучиться в этих малогабаритных вонючих маршрутках ездить на работу и с большими проблемами в часы пик и бесконечными пробками! Так как чиновники не занимались транспортной сетью в городе последние 50 лет!!!
Теперь даже деньги им дают - не хотят строить метро для народа!
А могут только строительные пятна по жилье продавать! Это - легко и быстро!
А дороги, метро - нет!!! Это не интересно!!!

ОТВЕТИТЬ
Константин
27 июл 2021 в 03:26

Сказал это хорошо, ляпнуть у нас национальная черта в последнее время. Где анализ?? Кому куда ехать? На основании чего сделаны такие выводы? Мне не важно их мнение, мне интересно ТЭО, текущего состояния и пассажиропотоков и перспективных.

ОТВЕТИТЬ
ДДД
27 июл 2021 в 10:32

А деньги за проекты и перепроекты он вернет?

ОТВЕТИТЬ
Житель Ростова-на-Дону
27 июл 2021 в 10:55

За строительство метро золотой унитаз не появится!
И вообще они 161 РУ не читают.

Гость
27 июл 2021 в 10:58

Каждый год доставляются новые ЖК люди с области едут в Ростов метро однозначно нужно причем только подземка! Трамваи только усугубят обстановку на дорогах это новые переезды и шум на улицах, этого нельзя допускать! Он умный пускай сам ездит на трамваях, представьте что будет после застройки территории старого аэропорта и территории рынков + пол сотни новых ЖК по городу через 5 лет ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:19

Да давайте добавим шум на улицах, новые переезды, аварии и т.п. всё это бред нужно строить только подземное метро и убрать те трамваи которые уже есть только подземка спасет транспортное положение в городе, через 5 лет пол сотни новых ЖК + застройка территории старого аэропорта и территории рынков + скоростные трамвайчики вот и представьте как комфортно будет ездить по Ростову!

ОТВЕТИТЬ
Александр Н
27 июл 2021 в 12:09

Переживаю строительство третьей или четвёртой попытки строительства метро. Самая гениальная попытка была при Иване Бондаренко. Наняли группу проэктировщиков-изыскателей, оговорив сроки работ и аккордную систему оплаты их непосильного труда. Три года они мурыжили дело, получая баснослоснрвные суммы как зарплату. Поговаривали, что они отстёгивали долю, и выдали вердикт:"Строительство метро в г. Ростове н/Д невозможно по причине наличия плывунов в грунте". И никак нам небыло понятно, Питер на болотах стоит-метро работает, а у нас нельзя. Все остальные потуги выглядели бледными копиями.

Гость
27 июл 2021 в 12:37

Метро, больницы, детсады вам точно не надо! Думаю и школы и дороги не надо! А зачем дороги? Бензин дорожает, а работы нет чтобызаработать! Вот вам новый локдаун или ещё подобное

ОТВЕТИТЬ
Так, я какаю!!!
27 июл 2021 в 14:48

Жаль... Очень жаль...

Вова
27 июл 2021 в 14:57

Подводные дороги и развязки под водой делают ,а тут вода им помешала ,бездарности море!

ОТВЕТИТЬ