28 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

14 июл 2021 в 21:02

Да в этот день пайка была даже расширена. В другой день всегда меньше.

Игорь
14 июл 2021 в 21:06

Какие баранки, какое сало? Всё уже было украдено до вас господин министр то есть до вашего приезда 🤣

здоровых заколют, больные не нужны
14 июл 2021 в 21:06

Правительство России сокращает расходы на здравоохранение, поддержку регионов и социальную политику, продолжая копить профицит в федеральном бюджете.
По итогам первого Минфин собрал в казну 11,264 триллиона рублей налогов и сборов - на 2,1 триллиона, или 23% больше, чем годом ранее, следует из статистики ведомства.
Нефтегазовые доходы вернулись на докризисный уровень (более 600 млрд рублей в месяц), сборы НДС подскочили на 27%, акцизов и налога на прибыль - на 18%, а таможенные платежи по импорту (НДС, пошлины и акцизы) - на 38%. Тем не менее, расходы бюджета выросли всего 6%, до 10,638 трлн рублей, а по ряду статей существенно сократились. «Под нож» отправились ассигнования на здравоохранение. Несмотря на третью волну пандемии, их объем уменьшился на 81 млрд рублей (13%), до 573 млрд. Почти на треть упали трансферты в бюджеты регионов: они составили 490,9 млрд рублей против 710,4 млрд за первое полугодие 2020-го. Второй месяц подряд сокращаются расходы на социальную поддержку населения: в июне они оказались на 9% меньше майских и на 26% ниже, чем год назад - это самое значительное падение среди всех основных направлений расходов, отмечает аналитик Райффайзенбанка Станислав Мурашов. «Тренд на сворачивание антикризисного социального стимула продолжается», - констатирует он.
За шесть месяцев на социальную политику бюджет потратил 3,046 трлн рублей - на 149 млрд (4,8%) меньше 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 21:13

Шойгу отчитал Голубева за отсутствие баранок и сала для солдат в Ростове.
А причем здесь Голубев? А чем тогда Шойгу занимается. Армейские столовые в его подчинении. Пусть спрашивает у своих ворюг кто сало сожрал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 21:15

Обряд заклания черной собаки военный шаман шойху, исполнил?

Пупсик
14 июл 2021 в 21:20

Жуткая показуха, вокруг министра куча генералов и губернатор и все обсуждают сало и баранки, интересно кто то из них будет есть в жару под 40 градусов это сало и закусывать баранками. Какое отношение губер имеет к питанию в воинской части? Это все равно что Шойгу спрашивать почему закрыли рынки в Аксае. Клоуны, лучше бы просто молчали.

ОТВЕТИТЬ
Позывной Бандерас
14 июл 2021 в 21:20

Так я не понял из статьи,а кто подъел баранки и сало до приезда Шойгу?☝️

ОТВЕТИТЬ
Линза
14 июл 2021 в 21:43

А причем здесь урожай в Ростовской области?

ОТВЕТИТЬ
Василий
15 июл 2021 в 00:05

Министр обороны не знает, что вопрос питания солдат в войсковой части не находится в ведении губернатора??? И все вокруг дружно кивают, а губернатор оправдывается. Зачем???. Пусть задает этот вопрос командиру и его заместителю по тылу.
Что он может проверять, если ни дня не служил в армии????

ПЁТР
15 июл 2021 в 05:52

А рыба где? Донской край всегда рыбой был славен, хоть морской , хоть речной. Рыба это йод и другие архиважные микроэлементы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 июл 2021 в 07:18

Какие баранки, пусть просто кормят и оденут солдат, форму ношеную передают по наследству, порвались конченные берцы - покупай солдат за свой счёт, дешёвые пиарщики….

ОТВЕТИТЬ
Алеся Чемордячка
15 июл 2021 в 07:36

комментаторы вы хоть в армии то служили сами ? пишите всякий бред тут ...Отложите айфоны и наденьте сапоги для начала а потом пишите коменты

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 07:48

Так он еще на Роствертол приезжал и людей домой не отпускали. Перемещения по заводу были запрещены, пока "царь" не уедет. Сколько это будет продолжаться?????

Владислав
15 июл 2021 в 07:56

Хрень конченная ! При чём здесь Голубев ? Пусть подчинённые Шойгу отвечают на эти вопросы !

Добрый Ээх
15 июл 2021 в 08:54

Бойцы-мусульмане рукоплещут …

Влад
15 июл 2021 в 10:47

Не понял..при чем тут губер ? он что уже и дивизией командует по совместительству ? видимо солнце напекло ..

гость
15 июл 2021 в 11:28

А товарища Шойгу на вертолете в РАО приземлили? Надо было на родной калине с Платова по северному обходу через все поселковые въезды прокатить с "ветерком" в пробках, чтоб о бубликах уже не думалось, а потом обратно тем же маршрутом.

Жорик.
15 июл 2021 в 12:42

Тогда к баранка положен самовар и блюдца с которых солдаты будут пить чай вприкуску с сахарином,и не только свиное сало должно быть,но и курдючное для солдат-мусульман.А у Голубева видимо хорошая воинская выправка, судя по фото в стойке смирно.

Виктор
15 июл 2021 в 13:19

С больной головы, этот вопрос он сам себе задать должен был, причем тут Губернатор

ОТВЕТИТЬ

Классически отругал за свои же косяки :)

Гость
15 июл 2021 в 13:24

Вообще то Голубев руководитель региона, граждане которого платят налоги, в том числе и на содержание армии. Так что это скорее Голубев должен был поинтересоваться у Шойги, почему вместо баранок на столах у солдат у родственников министра обороны появляются поместья размером с небольшой заповедник.

ОТВЕТИТЬ
Мимакракадил
15 июл 2021 в 13:41

Сало. Летом. В Ростове. Ну блин феерично. Я служил на Камчатке, красной рыбы и икры наелся до опупения. Сало, пашто нет ящиков с яблоками как доп.питания ?

Max-Martin Teichert
15 июл 2021 в 15:05

Фотография удачная.))))) Я так думаю если бы Голубев меньше путался у военных под ногами то и "огребал" бы от них меньше... приезд Министра обороны это не его шоу.

Гость
15 июл 2021 в 15:12

После таких серьезных замечаний министра обороны,губернатору хоть в отставку подавай.

Ясан
15 июл 2021 в 16:30

Клоуны, все как в басне у Крылова, пустышки

гость
15 июл 2021 в 16:30

Вот действительно самая современная армия в мире, взял главнокомандующий и своим приказом отменил в армии РФ коронавирус и всем можно без масок ходить. А по поводу самой современной, разговаривал я с одним прапорщиком с Козельска,калужская область, если че, Москву прикрывает ракетный полк, так волосы начинают шевелиться во всех местах от такой "современной" армии, с деревянными ракетами)))

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июл 2021 в 16:31

Блин баранок захотел и сала.

Гостьс каждым днем абсурд
15 июл 2021 в 16:47

А когда его за дороги отчитают которых нет🙄?!и за все остальное

Василий Тёркин
15 июл 2021 в 18:38

Никогда еще Голубев не был так близок к краху...

Гость
15 июл 2021 в 18:52

Интересно а посетил ли Шойгу ОВГ 1602??? Раньше (во всяком случае до 2004г) в госпиталь приезжали чинуши из Москвы в сопровождении командующего северо-Кавказским округом

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 19:11

странно, а почему на фото по призыву солдатских столов не видно красной и черной икры, осетров, молодого поросенка и трюфелей? ;)

Гость
15 июл 2021 в 22:43

Это он сколько миллионов потратил на вертолеты и свои перелеты, чтобы проверить наличие сала и баранок?

нанайский мальчик
16 июл 2021 в 02:22

мы любим сушки

Ангелина
16 июл 2021 в 09:50

Что за смех???Не кормят так солдат …это что однодневный пир накрыли для Шайгу ,вот смех устраивают .Не кормят так в армии

ОТВЕТИТЬ
Ёжик
16 июл 2021 в 10:32

Въехал в проблему! В отсутствии нормальной подготовки и вооружения можно противника баранками закидать если метко в глаз, то можно ослепить!😎

Арам Ашотыч
16 июл 2021 в 11:04

мы в цирке не смеемся..

Вот журналисты!! (
16 июл 2021 в 12:50

Тот ляпнул между делом про чеснок и сало.... И у журналистов появился доп. заработок((((

Владимир
17 июл 2021 в 08:58

Я 13 июля ехал вечером по Ростову,и видел кортеж военный!думаю ещё кто из военных так передвигается,а это батенька приехал!

24 июл 2021 в 23:17

Что за воинская часть,где находится?