RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Власти Ростова отказались от плана вдвое снизить бедность к 2024 году, сдвинув дедлайн на 2030-й

Власти Ростова отказались от плана вдвое снизить бедность к 2024 году, сдвинув дедлайн на 2030-й

Вместо 5 лет реализация плана займет как минимум 11

Постановление подписали 8 июля

Администрация Ростова обновила план «роста благосостояния населения и снижения уровня бедности в два раза», принятый в 2019 году. Теперь крайний срок достижения плановых показателей — не 2024-й, а 2030 год.

Согласно постановлению от 8 июля, администрация сохранила все предыдущие планы по анализу уровня бедности, созданию условий для «устойчивого экономического роста благосостояния населения», улучшению жилищно-коммунальных условий семей с детьми, доступности платы за коммуналку, обеспечению устойчивого роста доходов населения и другие. Но сделать это теперь можно на 6 лет позже запланированного.

Документ связан с работой нескольких департаментов: здравоохранения, экономики, соцзащиты, координации строительства и перспективного развития города, управления образования. Ответственной за выполнение плана осталась замглавы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова.

В новом постановлении городские власти ссылаются на указ Владимира Путина от 21 июля 2020 года «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». До этого местные власти опирались на указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В пресс-службе администрации Ростова сообщили, что отказаться от плана победы над бедностью пришлось из-за обновленного президентского указа — постановление выпустили в соответствии с ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем