7 декабря вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
9 июл 2021 в 16:46

Совсем умом тронулись? Никто кроме Москвы такое не вводил? Вакцин нет, а даже если бы были, столько пунктов нет, чтобы город миллионник быстро привить. Да и ждать второй дозы месяц почти. Совсем бизнес убить хотите. Я бы на месте рестораторов послал эту незаконную бодягу подальше. Работайте как раньше, лучше за штраф просудиться, чем без доходов остаться.

ОТВЕТИТЬ
ЗНРС
9 июл 2021 в 16:55

Хотелось бы знать, а этих зараженных прививкой будут только пускать в рестораны?, а обратно выпускать тоже будут или как?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
9 июл 2021 в 17:13

Идиоты полнейшие

АСТАНАВИТЕСЬ!
9 июл 2021 в 17:13

Выборы надо отменять! Больные ковидом чиновники не справятся с фальсификациями и тогда придёт кают режиму. Куда смотрит Путин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 17:14

Вакцину будут прямо в пиво добавлять.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 июл 2021 в 17:16

Такой вопрос: а что делать людям с кнопочным телефоном? Я хоть и молодая мадам, но смартфона не имела и не имею. Теперь, получается, я второй сорт и даже если бы сделала прививку, то вход в заведения мне заказан ввиду невозможности скачать ваше приложение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 17:21

При проведении «всеобщей жижизации» экспериментально доказано, что бесплатный сыр из мышеловки всегда забирает вторая мышка (непривитая) ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 17:22

Рождённые в СССР вакцинировались в младенчестве и неоднократно,и очень это было хорошо,многие заболевания просто исчезли.Что за неприятие заботы о Вашем здоровье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 17:26

а в автобусы с выключенными кондиционерами тоже без справки не будут пускать? или в таких условиях вирус не выживает и опасны только рестораны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 17:28

А почему крайние всегда Рестораны ? Давайте в магазины продуктовые эту Хр… введём ?! Вот будет здорово !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 17:31

Ну вот, а вы переживали, теперь даже медиков подключать не надо, сразу типографию.)

Василий Тёркин
9 июл 2021 в 17:44

В общем, удивительно разумное распоряжение. Даже странно для Голубева. Надо будет после введения этой меры сходить) Наконец-то будут свободные места.
Кстати, когда-то уже такой же вой поднимался, когда курильщиков ссаными тряпками из общественных мест выперли. Теперь хоть дышать можно в кафешках. Антипрививочники ничем не лучше курильщиков - они вредны для общества.

ОТВЕТИТЬ
Арасен
9 июл 2021 в 17:55

Езжайте в рэстораны Чалтыря - там посетителям рэсторанов справка о вакцинации в подарок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 17:58

Главное, чтобы в синагогу пускали без прививок и после пивной.

ОТВЕТИТЬ
Позывной Бандерас
9 июл 2021 в 18:11

Ну а что,норм тема!Баба тянет своего кавалера в кафе или ресторан,тот "А я не вакцинирован,не пустят!Могу лишь пивка на лавке возле дома предложить!"Девка с кислой физией умолкает,а кавалер при деньгах,развернулся,даму в лобик поцеловал и домой футбол смотреть по тв!😆😆😆😆

Товарищи! Земляки!
9 июл 2021 в 18:14

Надо полностью остановит работу общественного транспорта! Там самый настоящий ковид рассадник!
Военные просто обязаны перекрыть центральные улицы городов области, поставить заградительные кордоны и барьеры из колючей проволоки. Люди праздно шатаются по улицам, а это не порядок.
Объединившись принудительно-добровольными ограничениями, вместе спасём Путинскую Россию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 18:16

дома всегда вкусней

Петро
9 июл 2021 в 18:21

Давайте кАнсервировать всё!Начнём с ресторанов, а закончим кАнсерваторией!

Гость
9 июл 2021 в 18:21

Чапай, а как же секс? Или по примеру Дзюбы уже все футбольнутые решают этот вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 18:56

А где постановление ? Кто подписал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 19:13

ПЦР тесты почём нынче? 2000р? удачи ресторанам)

ОТВЕТИТЬ
Кадровый паралич
9 июл 2021 в 19:15

Вы вообще понимаете последствия данного введения?
Вы не только усложните жизнь тысячам предпринимателей, многие не переживут этого, но и полностью дестабилизируете covid-ную ситуацию, ввиду многочисленной фальсификации сертификатов (это неизбежно, так как наши центры не способны в такие сжатые сроки вакцинировать такое большое количество человек, а не чистые на руку начнут продавать сертификаты как горячие пирожки в условиях большого спроса. Более того если все разом отправятся на вакцинацию это только поспособствует распространению вируса), что в свою очередь ещё больше поставит под сомнение эффективность вакцины... Таким образом Вы ещё больше расшатаете и без того нестабильную экономику и подорвёте здравоохранение

Гость
9 июл 2021 в 19:41

Ну да, и так посещаемость этих заведений стремительно катилась к нулю, сейчас и вовсе общепит на колени встанет от таких энергичных и всеобьемлющих мер.

Арам Ашотыч
9 июл 2021 в 20:26

За 20й год в мире были уничтожены 140 000 000 рабочих мест.
В 21м их будет гораздо больше.
Для чего собственно и был запущен это фейковырус.
Уничтожение рабочих мест, доведение населения до нищенства и голода, сокращение человечества во всем мире.
Гуманно, ведь могли бы как тараканов перетравить, а они мягко, экономически задушат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 20:31

Справка о наличии антител - это Ростовское ноу-хау? Так сказать изюминка достопримечательности края? Как сказал Лавров - д...

Гость
9 июл 2021 в 20:43

Во первых, люди не обязаны раскрывать свои персональные данные ресторанам. И имеют право на анонимность при их посещении. Во вторых, ресторанам тогда прийдется работать с персональными данными клиентов, а это очень непросто сделать. В Москве это решается QR-кодами. Без них эти постановления местные будут противоречить законам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 20:51

Совсем что ли поехавшие?
QR-код есть на Госуслугах, что там на Москву завязано?

Госуслуги есть у многих - в отличие от какого-то там стопчегото приложения.
К тому же QR код можно банально распечатать и носить с собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 21:09

Транспорт и общественные места никто не дезинфицирует. Стадионы, кинотеатры не трогают. Турцию, Египет открывают. А рестораны крайние оказываются. Смотришь на это все, и подозреваешь, что страна под внешним управлением. А у руля завербованные шпионы, задача которых убить экономику и довести народ до нищеты.

ОТВЕТИТЬ
Петр
9 июл 2021 в 21:16

Это теперь смогу у контролеров жкх потребовать те же бумаги. Отговорки, типа нам температуру замеряют, не прокатят. А то везде надо анализ, а эти ходят, не пустишь, враг народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 23:43

Пивняки, шаурмятины надо приравнять к общепиту

Гость
10 июл 2021 в 00:30

Не пойму,сотрудникам общепита посетители не опасны,так как они привиты,то для чего эти меры? А посетители могут друг друга заразить и в других местах,где нет этих ограничений,например на улице.

Гость
10 июл 2021 в 05:34

Да чего все так стонут? Ну поедим дома пару недель, потом всю эту ерунду отменят. К выборам вирус победят, вот увидите!!!

джозеф
10 июл 2021 в 08:47

это беспредел

Рабинович
10 июл 2021 в 09:01

Погромы будут ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 10:19

Кто знает, что это за приложение такое, которое есть почти у всех?)

Владимир Александрович
10 июл 2021 в 13:29

А в храмы пустят ? Или там не ковида ?

урю рю
10 июл 2021 в 15:00

ну и слава Богу)))

Гость
10 июл 2021 в 18:34

А в ресторане, а в ресторане
А там гитары, а там цыгане
И что душа захочет - выбирай
И где-то здесь начинается рай