2 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Василий Тёркин
9 июл 2021 в 15:21

В правовом государстве власть разделена на три ветви:
1)Законодательная власть принимает законы. В россии это Дума и Совет Федерации.
2)Исполнительная власть следит за воплощением принимаемых законов. В россии это всякие министерства и федеральные службы.
3)Судебная власть — самостоятельная и независимая ветвь государственной власти, действующая для разрешения на основе закона социальных конфликтов между государством и гражданами, самими гражданами, юридическими лицами, а также контроля за конституционностью законов.

И вот что делает президент (исполнительная власть):
1)Опираясь на поддержку масс в целях борьбы с терроризмом развивает силовые ведомства.
2)Подчиняет себе законодательную власть (Дума очевидно, на серьезный и самостоятельный законодательный орган не тянет). Теперь наша власть имеет не три а только две независимые ветви.
3)Дума принимает законы о поправке к Конституции Российской Федерации, дающие президенту законное право НАЗНАЧАТЬ СУДЕЙ, т.е. лишает последнюю независимую ветвь власти этой самой независимости.
4)Ставит на места судей лояльных себе людей.
5)Профит.
Теперь все три ветви власти в руках президента. И помогли ему в этом те, кто забил на голосование или проголосовал ЗА поправки к конституции (предположим, что голосование было честным, хех).

Представитель

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 18:20

прошел суд где в судебной экспертизе было указано не моё ДТП (время и место), так же были ПРИДУМАНЫ интернет магазины с автозапчастями, и судья провела суд с такой ЛИПОВОЙ экспертизой! - доверие и вера- утеряны!

Позывной Бандерас
9 июл 2021 в 16:00

Президенту виднее кого назначать.

ОТВЕТИТЬ

И что обсуждать, кроме того, что в Ростовский областной суд назначен некто Александр Кулинич, который трудился там же на посту консультанта и помощника судьи, т.е., похоже, не имеет опыта работы ни в мировом, ни в районном суде. По блату, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Виктор Волковский
9 июл 2021 в 21:54

А "Кущёвка" произошла у нас или где то в бандэровщине там ???!

ОТВЕТИТЬ
Виктор Волковский
9 июл 2021 в 22:00

Опять модэратор??? Страну потерять можем с этим """модэрированием"" Хотел аворизироваться - так там боятся.....сокиес какие то просят- позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 23:57

А старые кончились или посадили?

ОТВЕТИТЬ
Старушка Шапокляковна
9 июл 2021 в 15:09

Мало, очень мало. Считаю, что нужно значительно больше. Не пять, а 25 или даже 30 или 130! Вот это была бы работа. А пять это ни о чём!

Жись есть грехопадение и позорище
9 июл 2021 в 17:21

Изменения с 2000 года в России:
Чиновников
Было: 1 161 500
Стало: 2 157 900

Гость
9 июл 2021 в 19:54

По телеку увидим, какие они приколы отмочат. То завят кого, то украдут, то вообще с дипломом ветеринара судят. Универсалы

Рабинович
10 июл 2021 в 11:18

Брать будут как прежние или тарифы повысятся?

Витольд
10 июл 2021 в 15:50

Не судей надо менять,а всю систему государства,где правит коррупция.

Загрузка...