9 декабря четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Е.Здравомыслова
1 июл 2021 в 20:38

Наконец у врачей тоже появился голос! Браво, что 161.ru взяли интервью у главврача. Молодец врач, что не струсил и озвучил свою точку зрения. Врачи — самая важная профессия, пандемия это доказала, и не поддерживать их — жестоко и презренно. Уход главврача на фоне такого скандала — не административная рутина, как кто-то выше писал. Он раскрывает бездну проблем, о которых молчат или которые замалчивают. Давление чиновников на медицину, палочная система, низкие зарплаты (20 тысяч рублей у регистратора! Как на эти деньги можно жить, если продукты питания стоят как в Европе?!), неукомплектованность поликлиник кадрами, никаких поощрений за сверхурочную работу, эмоциональное выгорание — вот всё, что лежит на поверхности. Рассказывать об этом важно и нужно, чтобы решать проблемы.

Гость
1 июл 2021 в 23:57

Читаю комменты и противно становится от количества быдла в стране - вы же даже не знаете этого человека, а несете всякий бред и пургу. Врачи вам плохие? Ну так скоро их совсем не останется и будете радостно подыхать, без врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 11:59

Люди, опомнитесь! Идет пандемия, вы даже не представляете, какая нагрузка на врачах и мед. персонале! Кто будет вас же лечить!!! Не выдерживают лучшие! Браво, Борис Георгиевич!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сирёня
1 июл 2021 в 21:43

"Большая часть коллектива пришла при мне." Надо полагать, что в основном Эльвиры, Сусанны, и тд яны и янцы?

ОТВЕТИТЬ
Старушка Шапокляковна
1 июл 2021 в 18:53

Что за пляски с бубнами вокруг этого господина. Увольняется и хорошо. Это администратор, плохо было бы если из мед.учреждения настоящий врач ушел бы.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 21:20

Люди,Вам Не Стыдно-Борис Георгиевич Человек,Врач и Организатор От Бога,Вы Злые и Неблагодарные,,Вспомните Сколько Добра Он Вам Сделал,а Бабоян Эльвира Вартановна Всегда Несёт Свет Надежды и Высочайшего Профессионализма

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:32

Правильно, что уволился - жизнь дороже, здравый смысл дал такую подсказку. Работа адова...

Гость
3 июл 2021 в 11:42

Платить обычным врачам и медсестрам нужно достойную их героического труда зарплату. Скоро никто не захочет так работать.

Гость
1 июл 2021 в 22:09

Страшно стало к ростовским врачам обращаться.

mabanza
1 июл 2021 в 20:01

Так как же система дает жульничать? Вопрос для меня лично не раскрыт. Медленно работает сервер? И поэтому сажают больше людей вбивать данные? И что, сервер, который требовал для ввода 1-го человека 20 мин, начинает работать быстрей? Лажа. Требую обьяснений.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 июл 2021 в 19:31

Я бы проверил ДИПЛОМЫ, у всей этой армянской диаспоры в поликлинике, не зря он уволился, чтобы копать дальше не стали, они ещё окажутся "беженцами" с купленным Гражданством.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
1 июл 2021 в 20:20

А можно без Эльвиры Вартановой обойтись?

Олег
3 июл 2021 в 09:47

Капитализм, он такой. "Человек человеку - волк"

кук
3 июл 2021 в 11:25

Я, будучи инженер-конструктором, когда работал с американскими инженерами со среднего запада из пожилого поколения по результату своей работы услышал от своих хороших американских коллег то ли похвалу, то ли недоумение, но он сказал, что вы русские (для американцев все русскоговорящие - Русские) даже в самой стандартной ситуации начинаете мыслить нестандартно.
зы
Вот, так и в данном случае - кто-то решил использовать ситуацию "нестандартно" (хотя в нашей стране подобное стало уже к сожалению стандартом).

Сельмашевец
4 июл 2021 в 08:08

Неужели ушел? Может хоть полный ппц перестанет там твориться.👍

правда
4 июл 2021 в 11:29

ЗАРПЛАТУ ПОДНЯТЬ ДОСТОЙНО И ПОВЫСИТЬ ТРЕБОВАНИЯ ВСЕМУ МЕДПЕРСАНАЛУ РУБЛЕМ

правда
4 июл 2021 в 11:27

БЫВАЮТ И НЕГОДЯИ ГЛАВ ВРАЧ В ОТВЕТЕ !!!! НУ ЭТОГО НЕУВОЛЬНЯТЬ ТОЧНО ПУСТИТЬ НАВОДИТ ПОРЯДОК И ВПЕРЕД.

Гость
5 июл 2021 в 03:08

Чтобы главврач имел отношении к липовым справкам- да быть такого не может ."Рафик ни у чем не виноват".Он же ангел ,живет на одну зарплату ,почти скромно.Честно начисляет заработную плату,премии медработникам "своего учреждения". К откатам за закупку медоборудования прямое отношение имеет? Да быть такого не может ..Прямого отношения -не имеет( есть должности и постарше) но от кусочка "пирога" зачем отказываться ?
А как же фальсификация амбулаторных карт пациентов ? Да быть этого не может .А если и было- это не он .Опять хотят очернить завистники и недображелатели ..

Ростовчанин
11 июл 2021 в 11:39

Борис Георгиевич очень отзывчивый на помощь человек! Тот факт , что кто то в его коллективе поддался искушению в пару тысяч рублей , это лишний раз доказывает насколько низкий уровень доходов у работников в данной сфере , как в прочем и во многих других профессиях

Гость
1 июл 2021 в 22:12

Не у чем не уиновный!

гость
2 июл 2021 в 15:09

т.е. никого не смущает что вакцина не подлежит спец учету и система списания ее в ЛПУ как хочу, куда хочу. хочу в унитаз в Дон, хочу в прививку.

Андрей
3 июл 2021 в 09:57

Не может такого быть, чтобы главный врач не знал о нарушениях в своей поликлинике. Вся мафия армянская была в курсе.

Гость
1 июл 2021 в 19:18

Это что, событие для города? Обычная рутина, зачем об этом писать!

Гость
1 июл 2021 в 19:37

Я конечно извиняюсь и совершенно никого не обвиняю, но слова - "Наступил 2019-й. Строительство нового модуля [поликлиники] на 2-м поселке Орджоникидзе, все планы на отпуск поломались. Ничего нельзя. Закупки, миллионы поставлены на кон. Ты формально в отпуске" - не должны насторожить работников прокуратуры? Может стоит проверить, кто в таком случае подписывал в тот момент документы на миллионы.

Имперский Ватник
1 июл 2021 в 21:05

Ррродине ещё предстоит война за освобождение от кавказского ига