1 декабря среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

1 июл 2021 в 22:00

Короче, ширнутые, объединяйтесь в кружки по интересам в главе с санврачом и ширяйтесь, и оставьте в покое нормальных людей.

ОТВЕТИТЬ
Дэн антифа против путинизма
1 июл 2021 в 22:01

А, что в Ростовской области уже региональный Роспотребнадзор во главе с местным главным санитарным врачом руководит, а не губернатор. Почему не он вводит обязательную принудительную вакцинацию , как делают в других регионах губернаторы.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 22:01

Думаю, что поддельные справки вырастут в цене и в качестве.

Гость
1 июл 2021 в 22:07

Вакцинировать надо в первую очередь всех чиновников (администрации, правительство, министерства ), полицию, росгвардию, суды - нельзя подвергать их опасности заражения ковидом

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 июл 2021 в 22:13

Уважаемая редакция, пжл опубликуйте ссылку или в оригинале это злосчастное постановление санитарного врача. Хочется почитать именно нормативный акт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 22:14

Вакцина есть. А точного курса лечения нет. Странно.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 22:19

Больницам, поликлиникам и всяким прививочным шатрам увеличили план....

Весёлый Капут
1 июл 2021 в 22:22

То ли дело,когда наши были в городе. Ать два,и 6 млн привили за месяц с помощью мвд и кгб,и чёрной оспы как не бывало.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 июл 2021 в 22:23

При этом не прошло и дня, как сам президент объявил, что вакцинация должна быть только на добровольной основе. Вот парадокс...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 22:36

Давайте от автомобилей откажемся, они реально людей давят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 22:40

Пора открывать второй фронт против коронобесия. Это мировой заговор властьимущих против человечества. Сначала вирус вбросили, потом тесты и маски, теперь - вакцину.... Всем капут!!

Дончанин
1 июл 2021 в 23:16

Всё это точно предсказывалось. Губернатор переступил красную черту нарушив конституцию и обещания правительства, о исключительно добровольной вакцинации.

Ааа
1 июл 2021 в 23:35

Что происходит? Обязательная вакцинация, через каждые полгода ревакцинация - и все это не прошедшей полное исследование вакциной? медицинские эксперименты запрещены! Родители, спасайте хотя бы студентов, забирайте документы из вузов

ОТВЕТИТЬ
Карлан Ворпенсий
1 июл 2021 в 23:56

Сегодня ты без антител,а завтра в нато захотел

Гостья из Будущего
2 июл 2021 в 02:44

🔥Внесудебное ограничение прав человека недопустимо ни при каких обстоятельствах.
Это должны учитывать все, включая тех людей, которые сравнивают отказ от вакцинации с вредительством.
🔥При этом законодательством РФ не предусмотрена обязательная вакцинация!
В соответствии с ч.1 ст. 5 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" «Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:…
- отказ от профилактических прививок.
🔥А это означает, что и власти регионов не вправе издавать распоряжения, принуждающие к вакцинации и ограничивающие права граждан.
🔥Положения п.1 ст.56 Конституции РФ гласит: «В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия».
🔥Учитывая, что в РФ не введен режим чрезвычайного положения, то ограничение прав и свобод граждан постановлениями региональной власти, в том числе – в части принудительной вакцинации - противоречит Конституции РФ. А это значит, что региональные власти ставят себя выше федеральной власти и это вопрос к Прокуратуре РФ о превышения полномочий админов РО и попытке гос.переворота.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2021 в 08:15

Дебилизм полнейший. Но ничего скоро выборы.

ОТВЕТИТЬ
СВС
2 июл 2021 в 09:36

Хотелось бы взглянуть на документ. По ссылкам, что попадались, недоступно. Печать, подпись, для будущего. А то филькины грамоты сплошные

Валерий
2 июл 2021 в 10:28

Всем привет указ приняли а вакцины нет сегодня с утра пробую записаться на вакцинацию только её нет нигде говорят что закончилась звоните с понедельника с05.07.

Гость
2 июл 2021 в 11:09

Кольщик, наколи мне куполаааа!

Гость
2 июл 2021 в 11:19

Получается - слова нашего президента о добровольной вакцинации - Ложь?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:04

12.00 02,07,2021 вакцины в Ростове нет. Обзвонил лично 20, 42, 7 обещают на следующей неделе

ОТВЕТИТЬ
Константин
2 июл 2021 в 15:18

Сегодня хотел привиться в 42 поликлинике. Отказали. Вакцины нет. Приехали. ...

лука
2 июл 2021 в 19:06

конченко не гони пургу--даже если вся россия сделает прививки ты так и будешь временно исполняющим но не главврачом как тебе хочется

Александр
2 июл 2021 в 21:12

Лично я не соблюдал никакой самоизоляции в 2020 году, хожу везде без маски, в тёплую погоду регулярно купаюсь в местных прудах, постоянно общаюсь с разными людьми лично в общем не предохраняюсь ни как и абсолютно здоровый, ни чем не болел. Делайте выводы сами, я лично не буду применять эти фекали из ампулы!

ОТВЕТИТЬ
ростовчанин
3 июл 2021 в 23:02

Законодательством РФ не предусмотрена обязательная вакцинация!

ростовчанин
3 июл 2021 в 23:03

законодательством РФ не предусмотрена обязательная вакцинация!